Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон в интервью журналу «Футбол» оценил шансы киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» в борьбе за выигрыш Лиги Европы.
— Думаю, украинские клубы имеют достаточный вес в УЕФА хотя бы потому, что они сильны. «Динамо» и «Днепр» продолжают выступления в Лиге Европы, они в восьмерке лучших. В свете домашнего матча с «Эвертоном» могу сказать, что у «Динамо» есть шансы выиграть Лигу Европы. Впрочем, каждая игра это отдельный случай, отдельная история.
Никто не знает, что будет через месяц и в каком состоянии окажутся команды, когда настанет пора четвертьфиналов. Они наши конкуренты. Не буду я счастлив, если кто-то из украинских клубов возьмет Лигу Европы. Но пожелаю им удачи! Пожалуй, это самый трудный период «Шахтера». Правильно говорят, если команда занимает первое место, значит, она сильнее второй и третьей. Искать оправдания — удел слабых. Все знают, что «Шахтер» силен, «Шахтер» заслуживает уважения. Ну а то, что мы слабее «Динамо», — явление временное.
Что касается схемы чемпионата, то тут я солидарен с Луческу. Почему одни команды должны играть все игры на выезде, а «Динамо», например, почти все матчи проводить дома? Где спортивная составляющая? Считаю, по окончании чемпионата руководители клубов должны сесть за стол переговоров и изменить схему чемпионата. В любом случае, так продолжаться не может, — заявил Тайсон.
А в том, что у вас теперь дома нет можете винить своего хозяина и некоторую часть недалеких местных.
-
Евгений Макаров(cooldjon)
- Опытный писатель
06.04.2015 17:06
Мне вот интересно как Динамо Киев может приехать в Донецк ?))как такое возможно вообще в нашей ситуации в стране .Хай радуются что играют на добротном стадионе и в нормальном городе )
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
05.04.2015 17:18
"Ну а то, что мы слабее «Динамо», — явление временное." Ничто так не постоянно как то, что именуют временным.
- 1
-
Denys Ridik(Denver070)
- Читатель
04.04.2015 20:29
Чувак твій дім за декілька тисяч кілометрів, непарся, ти і так в гостях.!
- -1
-
Ярос pane(yarocke72)
- Опытный писатель
04.04.2015 15:13
За базар нужно отвечать. Как и за действия. А вообще это бразильское кодло давно не пользуется спросом на трансферном рынке. И справедливо-пример качества игры последний чемп.
- 1
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
03.04.2015 15:24
Глуповатый парень.
- 0
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
03.04.2015 14:40
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
03.04.2015 12:20
А я буду счастлив,если Шахтёр займёт четвёртое место в ЧУ,Динамо,Днепр и Металлист,Вот это прекрасный расклад.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.04.2015 11:16
Так какого черта все донецкие команды в Киеве? Есть хорошая пословица, прям про тайсончика, "Мал клоп, да вонюч!"
- 1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
03.04.2015 11:05
Игроки Шахтера конечно не виноваты. Более того настоящие фаны Шахтера тоже страдают Но что делать если их город стал на путь сепаратизма. Возможно сам Ахметов затянул свой выбор Долго определялся с кем быть. Его нерешительность во многом определила судьбу региона. Пример Коломойского. и Днепропетровцы избежали этой участи. и Харьковчане... Сегодня такая ситуация в Украине, что все может начаться сначала и еще худшими последствиями. Тогда вовсе не до футбола будет.. Тьфу-тьфу..! Но.. никто не дает гарантий . Полтора года назад и в страшном сне такое бы не приснилось.... Не будем загадывать, живем сегодня и верим в лучшее...
- 1
-
Александр Грицишин(g1171)
- Наставник
03.04.2015 10:31
Почему одни команды должны играть все игры на выезде, а «Динамо», например, почти все матчи проводить дома?
- 0
-
Микола Фільтюк(filyatrance)
- Читатель
02.04.2015 23:53
СЕРХІО РАМОС БОЛІЄ ЗА БАРСУ ....в єврокубках...а ти лошок я шахта буде мати фінансові проблеми перший втиче
- 0
-
Болельщик Динамо времён Лобановского(Sharp_eye)
- Наставник
02.04.2015 23:19
а мы не будем счастливы, если такой Шахтер продолжит существование, нам нужен такой Шахтер как Днепр.
- 0
-
Евгений Q(JeksonFcDk1)
- Наставник
02.04.2015 23:05
Может, я что-то не понимаю, но как "система шахтёра" по проведению ЧУ меняет суть дела, в плане "играем весь чемп на выезде"? Стадионы же остаются те же самые. Или это абы поныть?
- 2
-
Сигизмунд Лазаревич(SigizmundLazarevich)
- Начинающий писатель
02.04.2015 22:43
- 0
-
Сергей Максименко(kirovhanin)
- Читатель
02.04.2015 22:36
Тайсон. Ты не прав.
- 1