Известный футбольный комментатор Виктор Вацко — о возможной смене главного тренера сборной Украины.
«Смена главного тренера — очень важный, ответственный и трудный шаг. К этому нужно подходить очень-очень тщательно и взвешенно. Освободить человека легко. Найти на его место сильнее, действеннее и эффективнее с точки зрения достижения результата — значительно труднее. В данной ситуации я принял бы гипотетическую смену тренера как огромный риск.
Как бы там ни было, Фоменко в отборе к ЧМ-14 показал себя специалистом, способным качественно выходить из тяжелой турнирной ситуации. Перед ним сейчас задача — попадание в финальную стадию Евро-16. И шансы на это у сборной Украины еще есть.
Если же говорить о качестве игры и футбольную философию, повторю то, что писал здесь еще осенью — каждый, кто интересуется футболом, прекрасно знал, какой футбол исповедуют команды Михаила Фоменко. Руководство ФФУ знало, на что идет, приглашая на работу этого специалиста. И, поверьте, игра с точки зрения качества и зрелищности забудется очень быстро, если принесет нужный результат», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
04.04.2015 12:46
Огромный риск? А чем мы, простите, рискуем? Непопаданием на ЧЕ? Так этот риск есть уже сейчас, при нынешнем тренере.
- 1
-
Юра Шопов(yura_shopov)
- Начинающий писатель
03.04.2015 22:09
та плюнте вы на сборную, нас должно волновать только Динамо, его игра и успех команды, сборной у нас не будет ещё очень долго так, что не партесь
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
03.04.2015 20:39
Ну, во-первых тогда было совсем другое руководство ФФУ (когда приглашали Фоменко). А во-вторых попадание на ЧЕ это же не самоцель. Ну даже если наша сборная с Фоменко и попадет на ЧЕ, что дальше - серая игра и быстрый вылет (и ради этого стоило "ломать копья"?). Читаешь Вацко и задаешься вопросом, а для кого играет наша сборная, для болельщиков, или для функционеров, которые на футболе и околофутбольных делах зарабатывают деньги (тренеры, эксперты, агенты, комментаторы и пр. функционеры) :)
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
03.04.2015 15:21
А куда исчез Максимов?!
- 1
-
Юрий Юрий(FCDK63)
- Наставник
03.04.2015 15:02
- 3
-
Віктор Сирник(tulja68)
- Опытный писатель
03.04.2015 13:21
- 2
-
владимир розвадовский(titarini)
- Старожил
03.04.2015 13:15
Григорчук!
- 0
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
03.04.2015 14:18
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.04.2015 13:12
"Руководство ФФУ знало, на что идет, приглашая на работу этого специалиста"?
- 2
-
Александр Грицишин(g1171)
- Наставник
03.04.2015 13:10
Какой риск? Терять то практически уже нечего! К тому же для нового тренера будет достаточно времени создать "свою" команду!
- 0
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
03.04.2015 12:27
- 5
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
03.04.2015 12:20
- 1
-
Юкентий Юкин(Akulka)
- Начинающий писатель
03.04.2015 12:08
- 0
-
Mixail Rabchun(mishcanya)
- Наставник
03.04.2015 11:12
Если не рисковать то что тогда делать? Играть отборочные игры и на этом заканчивать?
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
03.04.2015 10:59
- 0
-
Alex Olegovich(alex-aquarius)
- Старожил
03.04.2015 10:53
Уважаемые болелы, не минусуйте друг друга когда речь идет о возможных кандидатах на пост ГТ СбУ - лучше подготовим для ФФУ, как говорится, полный список))))
- 1