Руслан Малиновский: «В сборной Украины запомина­ется каждая минута!»

2015-04-06 11:08 Полузащитник луганской «Зари» Руслан Малиновский, дебютировавший в составе сборной Украины в товарищеском матче против Латвии, поделился своими впечатлениями ... Руслан Малиновский: «В сборной Украины запомина­ется каждая минута!»

Полузащитник луганской «Зари» Руслан Малиновский, дебютировавший в составе сборной Украины в товарищеском матче против Латвии, поделился своими впечатлениями как от первого поединка в составе главной команды страны, так и от пребывания в расположении «сине-желтой» дружины в целом.

Руслан Малиновский. Фото - Евгений Кравс

«Перед де­бютным выходом на поле в футболке главной команды страны волнения как такового не было. Я был скон­центрирован на той задаче, которая передо мной стояла. Нужно было нормально оты­грать то время, которое мне предоставили.

Хотелось, конечно, провести на поле больше игровых минут, но все решает тренерский штаб. Я ему благодарен за то, что вообще вышел, а то ведь хватало ребят, которые просидели два матча на лавочке.

Перед выходом на поле тренер попросил отрабаты­вать в обороне, при атаке соз­давать треугольники, а непо­средственно перед штрафной площадью брать игру на себя. Рабочие футбольные требо­вания.

Остался ли я доволен своим дебютом? Разумеется, нет. Мы не смогли победить — это глав­ный итог моего первого пое­динка за сборную.

Что же касается поздравлений в свой адрес относительно дебюта в сборной Украины, то после пропущенного на последних минутах мяча все были очень расстроены, поэтому ре­бята просто подошли ко мне и пожали руку. Поздравили вра­чи, массажисты, администра­торы.

А вообще, в сборной запомина­ется каждая минута, опыт ты получаешь неоценимый. Все-таки тренируешься с лучшими футболистами страны! Наде­юсь, пребывание в националь­ной команде послужит боль­шим толчком в моей дальней­шей карьере.

Лидер сборной Украины? Назову Андрея Яр­моленко. Мне всегда нрави­лось, как он играет. В Испании у него, возможно, не все полу­чилось, но на тренировках он выглядел великолепно», — цитирует Малиновского «КОМАНДА».

06.04.2015, 11:08
Чемпионат Италии Фиорентина Наполи 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Динамо Кривбасс - : - 18 мая 15:30
Чемпионат Германии Унион Фрайбург - : - 18 мая 16:30
Байер Аугсбург - : - 18 мая 16:30