Мишель Прюдомм: «Днепр» заслуженно играет в четвертьфинале»

2015-04-16 08:30 Главный тренер бельгийского «Брюгге» Мишель Прюдомм рассказал, чего он ждет от первого матча 1/4 финала Лиги Европы с днепропетровским ... Мишель Прюдомм: «Днепр» заслуженно играет в четвертьфинале»

Главный тренер бельгийского «Брюгге» Мишель Прюдомм рассказал, чего он ждет от первого матча 1/4 финала Лиги Европы с днепропетровским «Днепром», который состоится сегодня на поле его команды.

Мишель Прюдомм

«У нас много потерь из-за травм, потому выбрать состав будет не слишком сложно. На поле появится боеспособная команда, и хочется надеяться, что своими шансами мы воспользуемся. Настораживает, что в еврокубковых матчах наша скамейка нередко играла очень важную роль. Длинная скамейка позволяла нам биться на трех фронтах, потому выставить достойный состав завтра — не проблема. Однако количество матчей на этой стадии сезона вкупе с кадровыми потерями добавляет нам головной боли.

„Днепр“ заслуженно играет в четвертьфинале. Первое что я сказал игрокам о „Днепре“ — что эта команда заставляет соперников играть плохо. После матчей „Днепра“ с „Аяксом“ и „Олимпиакосом“ люди говорили, что амстердамцы и пирейцы сыграли не лучшим образом. Однако если анализировать ситуацию, вы увидите, что играть так, благодаря своей организованности и психологии, их заставили украинцы.

„Днепр“ почти не оставляет сопернику свободных зон в обороне и играет чрезвычайно агрессивно. Украинцы показывают командную игру, осложняя жизнь своим оппонентам. В атаке работоспособность и командные действия позволяют „Днепру“ создавать опасные моменты, которые в итоге имеют решающее значение. „Днепр“ каждый год навязывает борьбу „Шахтеру“ и киевскому „Динамо“ за самые высокие места в Украине, а это людям, которые якобы не слышали об этой команде, должно сказать многое.», — цитирует Прюдомма официальный сайт УЕФА.