Хулен Лопетеги: «Порту» только на полпути к полуфиналу»

2015-04-16 13:56 Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги поделился своими впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии», ... Хулен Лопетеги: «Порту» только на полпути к полуфиналу»

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги поделился своими впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии», который завершился уверенной победой его подопечных.

Хулен Лопетеги

— Играть против «Баварии» всегда очень тяжело, но у нас получилось прекрасное начало матча против самой сильной команды мира в плане владения мячом. В первом тайме нам, наверное, стоило попытаться больше контролировать мяч, но мы это исправили после перерыва. Джексон Мартинес вчера хорошо выглядел на тренировке, поэтому мы решили пойти на риск и выпустить его после травмы.

Матч в Мюнхене будет совсем другим, к тому же мы не сможем рассчитывать на двух ключевых футболистов (дисквалифицированных защитников Данило и Алекса Сандро — прим. ред.). Нам надо найти решение этой проблемы. Это будет очень тяжелый поединок — мы только на полпути к полуфиналу, а в соперниках у нас одна из лучших команд в истории «Баварии». Сегодня мы сыграли просто великолепно, и я должен поздравить игроков. У нашей команды много амбиций, — цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.

16.04.2015, 13:56