Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный высказал свое мнение относительно будущего чемпионата Украины.
— Довольно странно слышать о возможном участии в новом чемпионате 8 команд — это неправильно. Для разработки следующего формата проведения чемпионата следует собрать владельцев клубов, руководство ФФУ, Премьер-лиги — всех заинтересованных людей. Не думаю, что украинский футбол за такие поспешные решения может потерять полтысячи футболистов и персонал клубов. Лично я за то, чтобы в УПЛ выступали 16 клубов.
Можно позволить крымским клубам выступать в украинском чемпионате, ведь считаем Крым частью Украины. И таким путем продемонстрировать нашу лояльность крымчанам, и крымско-татарскому населению в частности. Пусть эти клубы играют в Херсоне или Николаеве, ведь команды из Донбасса также играют за пределами своих регионов. Вот, «Шериф» (Тирасполь) из Приднестровья выступает в чемпионате Молдовы, и почему бы нам не протянуть «руку помощи» крымскому футболу, — цитирует Грозного официальный сайт «Говерлы».
А нуждаются ли клубы с полуострова таких жестов доброй воли? Тот, кто хотел, сразу переехал и продолжил играть в УПЛ (Шахтер, Заря, Олимпик, Мета Дон). С Крыма же все засели в позу "поживем- увидим". Никто не высказал сразу свою позицию! НИКТО! Кроме местных ультрас. А во-вторых, в моем Херсоне есть команда, так может своё будем развивать? Лучше уж второлиговый "Кристалл" смотреть, чем "обомжевший" по собственной глупости "недороссийский" клуб.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.04.2015 11:26
Убрать данилова и пфл и денег хватит еще на 2-3 команды.
- 0
-
Darth Vader(yadd)
- Наставник
23.04.2015 10:58
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
22.04.2015 23:20
Крим - це Україна. Тут питань немає. А ось чому гравці Таврії та Севаса відразу не звернулися до ФФУ, щоб дозволили грати за межами Крима, це незрозуміло.
- 2
-
Dima Zrodlo(DimaZro)
- Опытный писатель
22.04.2015 22:17
А кто им запрещает????!!!!!
- 2
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
22.04.2015 21:48
Хотели умереть в россии, мечты сбываются.
- 1
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
22.04.2015 20:51
Нет уж, умерла так умерла. Вот когда вернутся в состав Украины, будет другой разговор. А пока пусть рукоплещут Путину.
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
22.04.2015 20:16
А кто крымским клубам запрещал участвовать в ЧУ ? Таврия обанкротилась, да и Севастополь потерял основного спонсора , и желания играть в Украине они не высказывали. А играть им никто кроме Путина не запрещает..
- 1
-
Вадим Чернигов(Vadim21)
- Старожил
22.04.2015 19:52
- 0
-
Александр Грицишин(g1171)
- Наставник
22.04.2015 19:30
крымские клубы? А они еще есть?
- 0
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
22.04.2015 19:00
Бред , что за манера становится в позу ? Хотели жить в раше , получайте .
- 2
-
Миня Михалыч(nikOpollll)
- Опытный писатель
22.04.2015 18:48
сначала они должны этого захотеть, а потом мы подумаем...
- -1
-
(total_dk)
- Наставник
22.04.2015 18:23
- 0
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
22.04.2015 18:08
Грозный потихоньку съезжает...А высказывание его можно понять:он хочет побольше слабых клубов, что бы хоть с кем-то бодаться. А при его нынешнем подборе игроков можно было бы и получше выступать. С Олимпиком не сравнить.
- -1
-
(total_dk)
- Наставник
22.04.2015 18:06
- 1
-
андрей андреев(andre77)
- Старожил
22.04.2015 17:20
Там футбола нет уже,а если бы и была возможность ,как туда болельщикам ездить,да и самим клубам ?Кто будет отвечать за безопасность
- 0