Анатолий Чанцев: «На таком поле, как на стадионе имени Банникова, сложно играть в футбол»

2015-05-05 07:27 Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев подвел итог вчерашнему матчу своей команды с донецким «Олимпиком» (0:0) ... Анатолий Чанцев: «На таком поле, как на стадионе имени Банникова, сложно играть в футбол»

Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев подвел итог вчерашнему матчу своей команды с донецким «Олимпиком» (0:0) в 22-м туре чемпионате Украины, который проходил на поле киевского стадиона имени Банникова.

Анатолий Чанцев

«Тяжелая игра получилась. Мы ехали сюда, конечно же, с надеждой на положительный результат. По ходу игры мы еще и получили численное преимущество. Казалось бы, нужно  смелее играть и прессинговать, проводить атаки. Но, к сожалению, позиционные атаки в нашем исполнении пока еще выглядят слишком примитивно и слабо.

Поэтому в какой-то степени нам еще даже повезло, когда были контратаки со стороны «Олимпика». С одной стороны ничья на выезде это неплохо, а с другой - играя в большинстве, наши игроки не смогли сыграть агрессивно, особенно во втором тайме. Обязаны были в большинстве обыгрывать соперника или хотя бы забить гол.

В перерыве, когда мы уже имели численный перевес сказал своим подопечным, что, поскольку нас больше, мы должны прессинговать, вступать в отбор мяча на половине поля соперника, не давать оппоненту спокойно играть. Минут десять второго тайма так оно и получалось… Не хочу жаловаться на поле, но думаю и Роман Санжар подтвердит, что на таком поле сложно играть в футбол. Трудно было управлять мячом, поэтому игроки его иногда элементарно теряли», — цитирует Чанцева клубный сайт запорожцев.

05.05.2015, 07:27