Экс-полузащитник донецкого «Металлурга» Александр Алексеенко рассказал, чего он ждет от матча своей бывшей команды против киевского «Динамо», который состоится сегодня в Киеве, в рамках 23-го тура чемпионата Украины.
«Несмотря на то, что особой турнирной мотивации у "Металлург" уже нет, борьба будет. Во-первых, состав донетчан укомплектован хорошими футболистами. Во-вторых, "подогреет" желание "Металлурга" "Шахтер". В-третьих, поединки последних туров, от которых зависит судьба чемпионства, смотрят многие, и для игроков это неплохая возможность себя зарекомендовать.
С другой стороны, не будет Морозюка, Чечера и Голайдо. Это - очень серьезные потери. Без этих футболистов претендовать на очки "Металлургу" будет трудно.
А "Динамо" должно подойти к этому матчу максимально сконцентрированным. Не думаю, что Ребров станет придерживать в запасе тех игроков, которые на карточках. Побеждать киевлянам надо уже и сейчас. Да, матч с "Днепром" важный, но динамовцы же понимают, что днепрянам через неделю играть с "Шахтером". У киевлян календарь легче. В нынешнем же матче спрогнозирую победу "Динамо" 2:1 или 2:0», — цитирует Алексеенко «UA-Футбол».
-
евгений лавриненко(lavrin8)
- Старожил
10.05.2015 15:12
Если , а я уверен точно, Динамо сегодня выиграет, 17 мая станут официальными чемпионами Украины!! Что до подогрева, это не противоречит спортивному принципу. Давайте подогреем сб. Украины, чтобы они стали чемпионами Европы!!!!
- 4
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
10.05.2015 15:09
БАЙДУЖЕ!
- 3
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
10.05.2015 15:03
Это игра за 2 матча - отберут очки у Динамо - получат от Шахтера и за второй матч, "дерби". Не отберут - будут сосать лапу, т.к. Шахтеру Динамо уже будет не догнать(разве что теоретически).
- 3
-
рома томчук(d.roma.k)
- Наставник
10.05.2015 14:33
Надо выходить и играть как это финал лиги чемпионов
- 2
-
Alex(greecealex)
- Наставник
10.05.2015 14:11
Кто бы сомневался? Отодрать по полной фарм сегодня, а уж потом можно подумать как их же способами помочь Днепру, хотя рисковое занятие и лучше бы Днепр сначала сыграл с шахтой.
- 2
-
Ivan Shemyakin(IVAHA)
- Начинающий писатель
10.05.2015 14:02
Давно практикуемая схема.
- 0
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
10.05.2015 12:54
Что это за мода такая - говорить перед каждым матчем о "подогревании" ? Есть доказательства - рассказывай. Нет - так молчи. Известные и не очень эксперты так спокойно навешивают ярлыки, что скоро все будут считать стимулирование чем-то нормальным и обыденным!
- -3
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
10.05.2015 12:32
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
10.05.2015 12:25
кто бы сомневался, ничего и не таких подогретых били !
- -1
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
10.05.2015 12:20
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
10.05.2015 12:19
Я не знаю кто там и кого будет мотивировать,но мы этот матч просто обязаны выигрывать,тем более что при определённых раскладах,сегодня можем оформить своё Чемпионство.Вот,так-то.
- 1
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
10.05.2015 12:36
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
10.05.2015 12:58
В случае потери баллов "Днепром"-станем.
- 1
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
10.05.2015 13:03
Ну еще 7 очков от Шахтера и 3 тура...
- -2
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
10.05.2015 13:13
В случае победы-"кроты" улетают автоматически.Остаётся два тура и преимущество в 7 баллов они не отыгрывают.Остаётся "Днепр",который теоретически может потерять очки с "Зарёй".И всё.
- 1
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
10.05.2015 13:31
Да я подсчитывать умею)) Но матч с МД - это 23 тур и после этого еще 3 тура.
- -4
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
10.05.2015 13:56
Прошу пощения,просто на "Шурике" после "Карпат"-матчей нет,но ей Богу,домашний матч с "Матазапом" в свете игры за Чемпионство-я уже и не рассматриваю.
- 2
-
Олег В(BearMountain)
- Читатель
10.05.2015 12:16
- 1
-
Igor BIGUNok(BIGUNok)
- Старожил
10.05.2015 12:14
Та пусть мотивируют, это не запрещено. Так даже интереснее, Металурги будут настроены, а значит и ДК не нужно расслабляться, а значит и для ДК есть польза.
- -1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
10.05.2015 12:03
Откуда вообще таких "бывших" откапывают и их вью потом тиражируют?!:)
- 0
-
Doctor John Zoidberg(makakaden)
- Опытный писатель
10.05.2015 12:03
Ну не знаю, как по мне, тут логичней Зарю мотивировать
- 0