Сегодня свой юбилейный, 75-й день рождения празднует знаменитый писатель и спортивный журналист Дэви Аркадьев. Наш сайт от всей души поздравляет юбиляра, радуясь тому факту, что он многие годы продолжает активное сотрудничество с www.dynamo.kiev.ua! От лица всех посетителей ресурса мы желаем Дэви Аркадьевичу крепчайшего здоровья, больших побед украинского футбола и успешной реализации всех творческих идей!
Дэви Аркадьев родился в Одессе, много лет работал в Киеве, а с осени 1992 года живет со своим семейством в Филадельфии. Впрочем, в творческом плане он, похоже, никуда не уезжал с украинской земли и остаётся верен своей тематике. Журналист, член Союза писателей Украины. Многим поклонникам спорта известны его книги, изданные ещё в Советском Союзе десятками и сотнями тысяч экземпляров: «Два сезона», «Футбол Лобановского», «Большой ринг республики», в соавторстве с О.Блохиным — «Право на гол» и два издания «Футбол на всю жизнь».
Болельщики футбола помнят Дэви Аркадьева как пресс-атташе и продюсера прощального матча Олега Блохина, а телезрители первого в США русскоязычного телевидения RTN, каналов WMNB и RTV — как автора и ведущего программы «Украина. Вчера, сегодня, завтра...», в которой немало видеоработ было посвящено различным аспектам жизни уже в независимой Украине. В том числе и состоянию дел в украинском футболе вообще и в футбольном клубе киевского «Динамо» в частности.
-
Виктор Мачуговский(Vic0822)
- Опытный писатель
04.12.2009 08:33
Поздравляю!!! Здоровье у Вас есть раз 75. А пожелаю, чтобы оставалось натхнення . Часто украинские слова лучше передают смысл. На велосипед и дышать к Океану. Книги с Метром - просто бестселлер
- 0
-
Игорь Карпчук(IgorKa)
- Начинающий писатель
03.12.2009 21:35
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю всего наилучшего! Здоровья и счастья, долгих лет и творческих успехов!
- 0
-
Андрій Українець(andris)
- Наставник
03.12.2009 17:33
- 0
-
Геннадий Зарецкий(GenZir)
- Начинающий писатель
03.12.2009 17:26
С юбилеем, уважаемый Дэви Аркадьевич!
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
03.12.2009 13:23
С Днём рождения уважаемый Дэви Аркадьевич! Здоровья, счастья, творческих успехов! До 120 лет процветания!
- 0
-
Viktoria Rud(Sofi_DK)
- Опытный писатель
03.12.2009 12:01
С Днём рождения, динамовец Деви!!!
- 0
-
Ivan Ivanov(Neo)
- Опытный писатель
03.12.2009 11:56
ДЭВИ!!!!Здоровья,успехов!!!
- 0
-
Владимир Белокопытов(Sum09)
- Опытный писатель
03.12.2009 11:21
Уважаемый Дэви. С юбилеем Вас. Здоровья Вам побольше. Здоровья и удачи, почет и уважение в среде болельщиков Вы заработали давно. Много лет болею за Динамо и много лет читаю Ваши публикации.
- 0
-
Aнатолий K.(agave)
- Старожил
03.12.2009 10:19
Поздравления и наилучшие пожелания юбиляру из Мексики!
- 0
-
Игорь iam(iam)
- Наставник
03.12.2009 09:36
Поздравляю с днём рождения ,крепкого здоровья,счастья,любови близких и успехов любимого Динамо.Спасибо за всё.
- 0
-
Вячеслав Коляда(slavka25)
- Опытный писатель
03.12.2009 08:35
Дэви Аркадьевич!
- 0
-
Олег Шиндлер(shynasm)
- Старожил
03.12.2009 08:17
С Днем Рождения, Вас, и как говорят изеры "ад меа вээсрим"!!!
- 0
-
Katrin Denev(Katrin-Denev)
- Наставник
03.12.2009 08:12
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
03.12.2009 07:54
З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ, МАЙСТРЕ!
- 0
-
A A(Andreas)
- Наставник
03.12.2009 07:10
Поздравляю!
- 0