Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Максимов: «Не вижу причин сомневаться в справедливости чемпионства «Динамо»

2015-05-19 19:07 Экс-полузащитник днепропетровского «Днепра» и киевского «Динамо» Юрий Максимов — о матче этих команд в чемпионате Украины ... Юрий Максимов: «Не вижу причин сомневаться в справедливости чемпионства «Динамо»

Экс-полузащитник днепропетровского «Днепра» и киевского «Динамо» Юрий Максимов — о матче этих команд в чемпионате Украины и досрочной победе киевлян в турнире.

Юрий Максимов

— Относительно игры даже не знаю, с чего начать. Все мысли днепрян, скорее всего, были связаны с финалом Лиги Европы. Поэтому Мирон Маркевич предоставил основным игрокам желанный отдых. Кто-то вышел только на один тайм, а кого-то даже в заявке не было. Это, очевидно, сказалось на командных действиях. Поэтому на «Олимпийском» играли две команды, каждая из которых решала свои задачи. Динамовцы, в свою очередь, стремились досрочно оформить чемпионство. Днепропетровцы, со своей — не то, чтобы отдохнуть и не играть. Наоборот, люди, которые не часто появляются на поле, старались проявить себя. Их старания были заметны. Однако главный приоритет для них неизменный — выступление в еврокубке.

Несерьезный настрой? «Днепр» — это не дворовая команда. Думаю, именно хороший уровень оппонента помешал киевлянам продемонстрировать свои лучшие качества, а не отсутствие нужного настроя. Только в исполнении молодых игроков можно было увидеть сумбур. В целом же, даже в таком составе днепряне — серьезная сила.

Заслужено ли четырнадцатое «золото» динамовцев? А почему нет? В этом сезоне они по всем параметрам превосходили каждую команду первенства. Не вижу причин сомневаться в справедливости решения чемпионской гонки в пользу «Динамо». Не знаю, долго это или нет, но в Киеве шесть лет ждали победы своих любимцев. В конце концов, опередив все ФК, они подарили праздник болельщикам.

Ребров успешно начал тренерскую деятельность. В первый же год у руля он привел родной клуб к победе в Премьер-лиге. Примечательно, что до этого девять раз он становился чемпионом страны как игрок «бело-голубых».

Думаю, у столичной команды есть все шансы в скором времени в очередной раз победить в Кубке Украины. На мой взгляд, даже досрочное оформление золотого комплекта наград в первенстве не сыграет с ними злую шутку. У меня нет сомнений, что киевляне пройдут «Олимпик». Правда, финальная встреча с победителем пары «Днепр» — «Шахтер» заставит изрядно попотеть ради очередного триумфа.

Какие перспективы у «Динамо»? Вижу, что сейчас ставку делают на молодых украинцев. Считаю, самое главное, чтобы легионеры, которых будут приглашать в ближайшее время, были на голову сильнее наших футболистов. То есть, чтобы приглашали не для галочки. Сейчас сложно предсказать, в каком виде динамовцы будут в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Но все будет решаться на футбольном поле, где киевляне всегда и при любых обстоятельствах получат шансы на успех, — сказал специалист в интервью газете «Украинский футбол».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть