Нигерийский полузащитник киевского «Динамо» Лукман Аруна, который во второй части текущего сезона выступает на правах аренды за ужгородскую «Говерлу», поделился своими планами на будущее.
«Я уйду из „Говерлы“ в июне, когда закончится аренда. У меня действующий контракт с киевским „Динамо“, куда я и вернусь. А что будет потом — пока не знаю.
Всё зависит от решения тренерского штаба и руководства киевлян. В „Динамо“ я очень давно не имел игровой практики, надеюсь, что в ближайшее время многое прояснится.
„Динамо“ сейчас очень сильный клуб, который абсолютно заслуженно выиграл чемпионат Украины. В следующем сезоне киевляне будут играть в Лиге чемпионов, в которой мечтает поиграть каждый футболист. Я думаю, что в июне все станет ясно», — сказал Аруна.
-
крыло феникса(robokop)
- Наставник
24.05.2015 17:59
наверно лукман будет дальше в аренде
- 0
-
Виталий Безвиконный(b1937vd)
- Опытный писатель
24.05.2015 15:36
Все эти африканцы играют по одному принципу - сначала показать хорошую игру, а потом - зачем напрягаться, "нас и тут хорошо кормят..."
- 0
-
Oleg Martyniuk(lightkewel)
- Читатель
24.05.2015 14:14
Думать нужно было раньше.
- 1
-
Дмитрий Григоращенко(dima_zekov)
- Старожил
24.05.2015 14:04
Станиславовичу лучше видно будет - готов он или нет
- 0
-
андрей черняк(vandervaart)
- Начинающий писатель
24.05.2015 13:50
охренеть,он еще и думать будет.ну красавчик!!!
- 0
-
миша соколов(fanat123)
- Опытный писатель
24.05.2015 13:12
Аруна очень хороший футболист с поставленным ударом и хорошим видением поля. Но к сожалению не подходит в построение игры Реброва. Он уступает другим игрокам в оборонительных действиях, что не устраивает тренера его видения игры. А это не маловажный фактор сегодняшнего Динамо. Все играют на атаку и на защиту. Только так можно добиться положительного результата. Думаю снова аренда на будущий сезон.
- 1
-
Ваня Скорик(Scorp89)
- Опытный писатель
24.05.2015 12:58
У него 30 июня контракт заканчивается. Уйдёт в Эвиан или другой второсортный клуб Франции.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.05.2015 12:31
Жаль,но парень,похоже,всем доволен в этой жизни. А ведь у него всё есть чтобы стать очень приличным игроком,а то и больше. В лучших своих играх за Динамо он это не раз показывал. Теперь у Динамо есть ЛЧ,может после разговора с Ребровым ещё успеет вскочить на подножку уходящего поезда...
- 0
-
Nikolay Nikos(nikos77)
- Опытный писатель
24.05.2015 12:21
Нельзя сказать что Аруна или тот же Мбокани плохие футболисты.На то и есть талант тренера чтобы эти игроки показали свои лучшие качества,найти к ним подход.На моей памяти их прошло много так и не сумев заиграть.
- 3
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
24.05.2015 11:53
Никогда этого не говорил и даже не думал, но теперь прихожу к мысли, что, к сожалению, футболисты с африканского континента в абсолютном большинстве - ленивые в достижении высоких целей. Этому имеется простое пояснение социального характера: пределом мечтания для коренных жителей является получение профессионального контракта, а покорять высоты, для них - это уже другая история. Это у них в крови и ничего с этим не поделать. Конечно же, как и везде, есть свои исключения, которые в большей степени касаются выходцев из северо-африканских стран.
- 4
-
Болельщик Динамо времён Лобановского(Sharp_eye)
- Наставник
25.05.2015 01:01
В фильме "Джанко освобождённый", Лео Ди хорошую лекцию читает - для чего предназначены негры =)
- 0
-
Андрій Сірко(andrijdk)
- Наставник
24.05.2015 11:09
І знову, в цього теж зміна риторики. Вже ні слова про йти з клуба. Заголовок теми про "думати" - от як-раз і головна проблема Аруни! Повна відсутність голови. З такими футбольними талантами міг би бути реально зіркою.
- 0
-
(Adjaray)
- Эксперт
24.05.2015 11:07
В Говерле Аруна не блистал, в отличие от других соклубников Хлебаса и Мякушко, поэтому и думать тут нечего.
- -4
-
Андрій Сірко(andrijdk)
- Наставник
24.05.2015 11:10
Нічого, що він практично не грав , а коли грав - каші не псував?
- 7
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
24.05.2015 13:58
Странно, а Грозный Аруной был очень доволен, видимо мы о разных футболистах говорим, ну да ладно.
- 1
-
vadim raduga(DKraduga)
- Старожил
24.05.2015 11:05
похоже Аруна и сам понял что не тянет играть в ДК.
- -5
-
Cергей ...(SV-13)
- Начинающий писатель
24.05.2015 10:41
- 0
-
Андрій Сірко(andrijdk)
- Наставник
24.05.2015 11:12
Зовсім ні! Йому тільки вбити в собі лінь і пихатість. Якщо буде працювати і прислуховуватися до тренерів - буде толк. Ні - забуття
- 4
-
Руслан Михневич(rex)
- Наставник
24.05.2015 10:30
Продавать надо!!!
- 3
-
Виталий(Kigot)
- Старожил
24.05.2015 10:37
Только кто даст цену за него ?
- 0
-
Руслан Михневич(rex)
- Наставник
24.05.2015 11:10
Главное, чтобы хоть что-то дали, а так уйдёт свободным агентом и вообще клуб ничего не получит.
- 2