Защитник днепропетровского «Днепра» Артем Федецкий рассказал, что он думает о критике в СМИ и высказываниях некоторых футбольных экспертов.
— Меня все меньше интересует чужое мнение. Особенно таких знатоков, как Леоненко. Он, что, когда-нибудь играл в финале еврокубка? Все экспертные оценки учат одному: смотри, кто говорит и заказывает эти речи. Например, издание «Marca» всегда не жалеет комплиментов «Реалу»... Но про «Днепр» вся испанская пресса высказалась с уважением.
Какая у нас команда, было видно в Варшаве. Мы дали бой и старались забить решающий мяч первыми. Ведь при счете 2:2, игра шла до гола. К сожалению, забили его не мы. Мирон Богданович сразу подвел черту под решающим эпизодом: решающий гол мы себе привезли сами. Но в целом нашими действиями в финале наставник остался доволен.
Отец был на матче с «Севильей». В профессиональном смысле, он мой главный эксперт и советчик. Даже более строгий, чем Маркевич. Вообще, мне уже трудно разделять этих людей. Когда я родился, Мирон Богданович был в Луцке тренером, а отец капитаном. И вот судьба теперь уже меня свела с «другим батьком», и вместе с «Днепром» мы уже в первый год его работы поднялись высоко. Сейчас вспоминаю, как в пять лет вместе с сыном Маркевича Юрой подавали футболистам мячи и не верится...
Отец в первую очередь оценил нашу игру. Он очень гордится «Днепром», где костяк составляют украинские футболисты. А еще считает Мирона Богдановича выдающимся тренером. Это без всякой лести. Поверьте, сложно видеть величие человека, которого сто лет знаешь. Мы говорили и удивлялись: Маркевич достиг успеха в «Металлисте» с латиноамериканцами, но и в ситуации с «Днепром» доказал, какой он тренер и психолог, — цитирует Федецкого «Футбольный клуб».
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
04.06.2015 07:07
- -1
-
Вячеслав М.(slava_m)
- Опытный писатель
03.06.2015 22:32
Федецький красава
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.06.2015 20:04
Артеме ! Леон просто неадекватна людина. Не звертайте уваги на нього.
- 4
-
Кум Байдена ПТНПНХ(sandr_79)
- Наставник
03.06.2015 18:39
Хотелось бы этого клоуна где-то встретить. Только и может г авно метать. Никак не поймет дурень, что промахивается, а оно на руках остается. Вот и воняет.
- 5
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
03.06.2015 18:08
А у Леоненко есть свое мнение?
- 7
-
Alekcandr Vinogradov(aivinogradov)
- Опытный писатель
03.06.2015 17:48
Федецкому сейчас повезло и с тренером и командой
- 4
-
Владимир Величко(velvlad09)
- Читатель
03.06.2015 17:40
Артем, я вболіваю за Динамо. Незважаючи на те Дніпро я поважаю. Але цей прихвостень всіх достав. Ти класний футболіст і не зважай на думку недоумка. В тебе своя дорога яка йому і не снилася.
- 11
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
03.06.2015 17:36
леон конечно ...-ла-ла-ла-ла-ла.
- -14
-
Александр Сёмочкин(syoma)
- Опытный писатель
03.06.2015 17:16
Артем молодец, послал недолугого эксперта))) Одной фразой про финал еврокубка опустил вяликого футболиста и эксперта)))))))) Обосрали обтекай как говорится)))
- 6
-
(Adjaray)
- Эксперт
03.06.2015 17:00
Мнение Леоненко в своем большинстве уже никого, кроме Денисова, не интересует и то, если оно касается оскорблений и издевок, направленных в адрес основных конкурентов Шахтера.
- 6
-
Євгеній Граждан(Grazhdan)
- Читатель
03.06.2015 16:59
Леоненка и Денисова кто вопще смотрет
- 7
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
06.06.2015 13:47
главные кротоносцы по переформированию мнения общественности- по поливанью всех
- 0
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
03.06.2015 16:40
А воно взагалі, крім "супер-леона", ще когось цікавить? Чесно?
- 4
-
Владимир Колчинский(dmitrich)
- Начинающий писатель
03.06.2015 16:34
Бывает: футболист-ничего,а как человек-говно. Хотя чего Леоненко выиграл? Самомнение зашкаливает.
- 6
-
Віктор Палятинський(vikpal)
- Читатель
03.06.2015 16:33
П"ять балів (за п"ятибальною системою оцінювання) Артему стосвно експертів. Щодо них, особливо, які нічим видатним себе у футболі не проявили, ніяких серйозних трофеїв не здобули і навіть близько до них не підійшли як футболісти і як тренери, мене давно цікавлять відповіді на наступні питання: 1) Ким, де і за що надається статус (чин, звання, посада - кому що подобається на вибір) футбольного експерта ? 2) Якщо людина колись грала у футбол на рівні Прем"єр ліги то вона вже відразу є експертом, який може на всю країну висловлювати "щось там" (і не завжди своє) на тему футболу ? 3) Чи мають повагу до себе спортивні журналісти, які тиражують це саме "щось там" від так званих експертів ?
- 1
-
BUTCH .(Otets)
- Старожил
03.06.2015 16:31
Как-то внешне он больше на Маркевича похож чем на отца.Случайность? Не думаю))
- 8