Болельщики «Динамо» в одной из социальных сетей обратились к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой переименовать одну из улиц столицы в честь легендарного тренера киевского клуба Валерия Лобановского.
«Стыдно об этом говорить, но в Киеве до сих пор нет улицы Валерия Лобановского. «Друзья „Динамо“ подготовили и направили на имя киевского мэра Виталия Кличко обращение с предложением увековечить память выдающегося тренера. Для того, чтобы оно получило скорейшее одобрение, необходим как можно больший общественный резонанс! Просим максимальный репост в поддержку этого обращения. Вместе мы сила», — значится в сообщении болельщиков.
Отметим, что Светлана Лобановская дала разрешение на переименование одной из улиц в честь ее отца.
-
саша грабовань(grabovansasa)
- Опытный писатель
10.06.2015 09:32
К стати через какоето время можно будет назвать улицу именем ВВ Кличко он тоже прославил Киев Украину на весь мир!
- 0
-
Виктор Дрозд(bizon-49)
- Опытный писатель
15.06.2015 10:50
Когда уйдет в мир иной - тогда можно инициировать Ваше предложение...
- 0
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
10.06.2015 08:32
Как вариант - улицу Александра Бойченко можно переименовать.
- 0
-
Олег Зинченко(klint_777)
- Опытный писатель
09.06.2015 23:46
а ещё Бортничи цепануть можно!!!!!!!!а там ленин и вроде как Киев!!!!!!!!!! аууууууу менялы рисуйтесь!!!!!!!!!!!!! где вы???????
- -2
-
Олег Зинченко(klint_777)
- Опытный писатель
09.06.2015 23:42
а тут по ходу крупская с илльичём всех устраивает?! извините пукнул в воздух! вы же по проспектам!!!!!!!УУУУУУУУУУууу
- -2
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
09.06.2015 23:04
Позор двум предыдущим мерам, что они так и не удосужились дать назвать именем легендарного киевлянина хоть какую-то улицу города... Вопрос в том, присоединится ли к ним еще и Кличко?
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
09.06.2015 22:14
Это тот редкий, но счастливый случай, когда решение будет положительным и одноголосным.
- 0
-
Олег Зинченко(klint_777)
- Опытный писатель
09.06.2015 20:27
и на дарницком;крупской и ильича надо поменять!!!!!!!!!! Виталя услышь!!!!!!!!!!!
- 0
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
09.06.2015 19:35
Улица Валерия Лобановского в Киеве есть (правда на глубоком отшибе под названием жилмассив Чайки), а вот проспект Лобановского вместо Краснозвездного (его согласно указу должны переименовать до конца года) самое то...
- 5
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
09.06.2015 19:03
Давно пора было - еще в 2002-м.
- 2
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
09.06.2015 19:03
Мне кажется, что именами известных деятелей футбола должны называться различные спортивные сооружения, образовательные учреждения. Собственно, стадион в честь ВВЛ уже назван.
- 0
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
09.06.2015 19:00
Улица Лобановског есть в Чайке (считается Киевом)
- 4
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
09.06.2015 18:54
Упирю кобздону вже давно при житті (!) (за мовчазного сприяння київської влади) пам'ятник в донецьку відкрили, а на честь Великого Лобана вулиці до сих пір немає.
- 1
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
09.06.2015 19:18
Если немного перефразировать Мочанова : "Киевской власти в Украине не было с 20-годов"
- 3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
09.06.2015 19:28
Таки да. Были днепропетровские, донецкие, винницкие...
- 0
-
Александр Клопов(Sasha_N)
- Начинающий писатель
09.06.2015 18:43
Позор, что этого до сих пор не сделали. Кстати, позор и нам, всем болельщикам Динамо, что обсуждаем много всякой фигни на сайте, а как организовать увековечивание самого известного и уважаемого футбольного человека Украины мы не подумали. Я думаю, что в первую очередь нынешнее руководство клуба, может быть через министерство спорта, должно приложить максимум усилий для этого. А мы можем поддержать это через сбор подписей, например,или еще как-нибудь.
- 1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
09.06.2015 18:58
Це компетенція Київради, а Мінмолодьспорту може лише висловити свої побажання. Як і Адміністрація президента та уряд.
- 0
-
Александр Клопов(Sasha_N)
- Начинающий писатель
09.06.2015 19:32
Согласен, это компетенция Киевсовета. Но оказать давление на Киевсовет может и должен: и президент, и правительство, и Верховная Рада Украины и другие общественные, политические организации Украины.
- 0
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
09.06.2015 18:32
Цей лист запізнився на 13 років, як і рішення Київради на користь перейменування вулиці.
- 0
-
Олег Шевчук(oleg19_27)
- Старожил
09.06.2015 17:35
- 6
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
09.06.2015 19:04
А отец ВВЛ работал (кладовщиком вроде бы) на маргариновом заводе - ныне "Олком"
- -1