Вопиющий инцидент произошел во время вчерашнего отборочного матча Евро-2016 между сборными Хорватии и Италии (1:1). Прямо на травяном покрытии стадиона «Полюд» в Сплите, где и проходил этот поединок, была нанесена фашистская свастика.
В перерыве поединка сотрудники стадиона попытались убрать нацистский символ с газона, но такая задача оказалась невыполнимой в столь короткий срок. В итоге, команды вынуждены были доигрывать этот поединок на фоне этой фашистской мерзости.
Сразу после окончания матча Хорватия принесла свои извинения за инцидент.
«Это стыд всей нашей страны, а не только нашего футбола. Мы уже сообщили об этом инциденте в УЕФА. Приносим свои извинения за произошедшее - и Италии, и всем людям», — говорится в заявлении хорватского футбольного Союза.
Добавим, что матч Хорватия — Италия проходил без зрителей, а причиной такой санкции со стороны УЕФА стали проявления расизма со стороны хорватских болельщиков во время предыдущего отборочного поединка сборной этой страны против Норвегии.
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
14.06.2015 12:19
Каждый видит то, что хочет видеть. На логотип Windows тоже смахивает или на разметку детской игры в "классики"
- 1
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
13.06.2015 23:24
Если бы не красный кружок на фото, я бы никогда не обратил внимания. Иногда ищут сенсации там, где их либо нет, либо овчинка выделки не стоит. Например: недалеко от садика моего сына на одном из подъездов новостроек нацарапана свастика. еле видно. ее зачеркнули накрест яркой красной краской. Вот я думаю, если бы во время матча в Киеве нашей сборной, скажем, со сборной Израиля, в Беличи понаехали бы журналисты, сняли бы огромный сюжет... параллельно, для четкости картинки навели бы свастику яркими красками, ну и компьютерной графикой все это обвели бы... Куда бы завела хантеров за сенсациями кривая дорожка фантазий, домыслов и сложно объяснимых выводов? К чему это я? А к тому, что телевидение должно сосредоточиться исключительно на трансляции матча, а не смаковать всякие дыбильные казусы, как-то выбегание нудистов на поле, какие-то выходки отморозков на трибунах и т.д. Больше футбола, и меньше околофутбольной фигни!
- 2
-
Killer Killer(Killer)
- Начинающий писатель
13.06.2015 22:02
Свастика древний символ, означающий подобие вселенной (коловрат). Использовалась многими Народами, в том числе и Нашими Предками во времена Триполья. Сейчас этот символ чаще всего можно увидеть в Индии.
- 2
-
Іван Івашківський(ivan0612)
- Читатель
13.06.2015 21:49
- 2
-
Serhiy Herts(serhiy_herts)
- Начинающий писатель
13.06.2015 19:32
А хто це зробив? І як це не було помічено до гри?!
- 1
-
Денис Гутаров(GLUK-79)
- Начинающий писатель
13.06.2015 18:28
Что за дибилы ищут эти знаки!? В каждом дворе мира можно найти (если захочешь) свастику и призывы к свержению любого(ккакой нужен ищущим) строя!-( Маразм!!! уберите трибуны и поля! Вот панацея! БАРАНЫ!тупоголовые
- 1
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
13.06.2015 17:11
- 4
-
Mykola Boltushenko(FCKK)
- Опытный писатель
13.06.2015 17:03
Чому відразу фашистська? Фашисти її не використовували!
- 1
-
Артем Вознесенський(artcasanova)
- Наставник
13.06.2015 23:06
Використовували, але не придумали!
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
13.06.2015 23:28
Для справки. Свастику использовали нацисты. Фашизм - идеологически другая идеология... не лучше, не хуже - просто другая с другими символами.
- 0
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
13.06.2015 15:39
А по каким признакам это именно нацисткая свастика?
- 2
-
Spyro Spyro(SpyroSpyro)
- Читатель
13.06.2015 15:28
Странно, что хомячки славящие бендеру так бугуртят из-за свастики. Ну и стандарты.
- -12
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
13.06.2015 13:25
ах роз*** же ж вашу мать! Как рашистские тряпки, поддерживающие террористов на стадионе в открытую висят, то ничего страшного, а как кому-то померещилась на траве свастика (хотя и не факт что это спецом было сделано) то все! Блаттера и Платини в тюрягу!
- 8
-
Андрій(mudran)
- Наставник
13.06.2015 12:22
вболівальники помстилися УЄФА
- 0
-
Олег Шевчук(oleg19_27)
- Старожил
13.06.2015 11:51
- 2
-
FAN DK(aseras)
- Опытный писатель
13.06.2015 11:34
- 2
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
13.06.2015 11:33
Теперь по полю осторожно надо бегать чтобы не дай Бог фаре кельтский крест или изображение бен ладена там не нашло
- 5