Вячеслав Шевчук: «Только при счете 2:0 успокоились»

2015-06-14 22:55 Защитник «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча Евро-2016 против Люксембурга. Вячеслав ... Вячеслав Шевчук: «Только при счете 2:0 успокоились»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча Евро-2016 против Люксембурга.

Вячеслав Шевчук

— Первый тайм у нас получился не очень: пропустили контратаку, штанга спасла. После перерыва стали действовать более агрессивно, забили, и игра пошла так, как мы договаривались. Люксембург — хорошая, квалифицированная команда, хорошо оборонялись. Поверьте мне, они сыграли много хороших игр. И может быть, то, что журналисты нагнетали, мол это слабый соперник, на нас не очень хорошо подействовало, хотя мы и понимали, и были готовы.

Изначально установка была: сразу высокий прессинг при потере, не давать им контроль мяча. И в принципе, у нас это получалось, у них было всего две контратаки за всю игру из-за того, что мы неправильно перестроились.

Когда мы, наконец, успокоились? Думаю, при счете 2:0. В конце концов и физически, и в классе мы сильнее Люксембурга. Но дисциплина в футболе может побить класс, всякое бывает, — сказал Шевчук сразу после матча.