Никита Бурда: «Было тяжеловато»

2015-07-03 06:39 Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда подвел итог вчерашнему контрольному матчу своей команды против румынской «Университати» (2:0). ... Никита Бурда: «Было тяжеловато»

Никита Бурда. Фото - А.Устименко

«Не знаю, как остальным ребятам, но мне было тяжеловато. Сыграло свою роль и то, что было жарко. А так, в принципе, думаю, что мы неплохо сегодня играли. И в обороне хорошо отыграли, и в атаке у нас все получалось.

Моя желтая карточка? Там получился жесткий стык. Я не успевал, и пришлось фолить. А они, наверное, не хотели проигрывать, не хотели уступать, как и мы. Поэтому получилось много стыков, много борьбы.

В первом тайме я сыграл на привычной для себя позиции центрального защитника. Женя Макаренко пока еще не принимал участи в игре. И тренер сказал мне сыграть на позиции левого защитника. После первого тайма я отдохнул 20 минут, пока доиграл Антунеш, и потом уже я вышел.

Конечно, конкуренция высокая на любой позиции. Я хочу хорошо подготовиться к новому сезону, чтобы остаться в команде, чтобы закрепиться здесь. И тогда выходить на поле, чтобы показывать хороший футбол», — цитирует Бурду официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).