Евро-2015 U-19. Сборная Украины проигрывает Франции (ВИДЕО)

2015-07-09 20:54 Юношеская сборная Украины, которую возглавляет легендарный динамовец Александр Головко, сегодня провела второй матч на чемпионате Европы-2015 среди ... Евро-2015 U-19. Сборная Украины проигрывает Франции (ВИДЕО)

Юношеская сборная Украины, которую возглавляет легендарный динамовец Александр Головко, сегодня провела второй матч на чемпионате Европы-2015 среди юношеских команд (U-19) в Греции. Соперниками наших ребят были французские ровесники.

Евро-2015 (U-19). Групповой этап. Группа А. 2-й тур

УКРАИНА (U-19) ФРАНЦИЯ (U-19) — 1:3 (0:1)
Голы:
Зубков (55) — Гирасси (31), Дембеле (62), Лукьянчук (90+2, авт.)

Украина: Солдатенко, Осман (Михайличенко, 63), Матвиенко, Кирюханцев, Лукьянчук (К), Вачиберадзе, Коваленко, Лучкевич (Борячук, 69), Зинченко, Цыганков (Беседин, 56), Зубков
Запасные: Мозыль, Зотько, Кльоц, Арендарук,

Франция: Эскаль, Фюльжини, Дьяаби, Диалло, Лукас (Павар, 52), Кемен (К), Коман (Дембеле, 40), Тусар, Корне, Гирасси (Килич, 78), Мопеи
Запасные:
Камара, Сенземба, Блен, Тюрам

Украинцы начали игру решительно и достаточно уверенно: больше владели мячом, хотя и нечасто угрожали воротам соперника. Великолепный момент на 21-й минуте был у Вачиберадзе: Зубков в силовой манере оттеснил от мяча защитника и предоставил партнеру возможность пробить с линии штрафной, но мяч после сильного выстрела Беки полетел по центру и стал добычей вратаря.

Французы в дебюте игры выглядели слегка опешившими, в атаке пытались сыграть в «мини-футбол», но наши ребята старались включать коллективный прессинг на любом участке поля, где мяч попадал к сопернику. К исходу первой трети игры команды сходили на водопой, после которого наши, увы, вовремя не включились. Диалло длинным пасом нашел на левом фланге Гирасси, который оставил за спиной Кирюханцева, потерявшего секундой раньше «линию», и спокойно переиграл Солдатенко. 0:1.

Наши ответили неточным ударом Коваленко, еще парой-тройкой попыток выпадов, но к перерыву как-то сникли и отдали инициативу сопернику. Следует, наверное, отметить, что 35-градусная жара, при которой игра началась, оказалась более привычной для французов. Все-таки предки большинства игроков этой команды жили значительно южнее греческой Ларисы.

Второй тайм начался с того, что французы почувствовали себя хозяевами положения и почти сразу же «получили по носу»: на 55 минуте Кирюханцев точным пасом в линию бросил в штрафную по месту правого полусреднего Зубкова, который уже в зоне обыграл защитника и ударом с левой а-ля Ярмоленко загнал мяч в дальнюю девятку. 1:1. Сразу после этого Александр Головко усилил атаку: вместо не сильно заметного на поле Цыганкова в игру вошел второй форвард — Беседин.

Но забили французы: на 62 минуте Дембеле пролез с мячом через всю оборону сборной Украины, что называется, по прямой и сильным ударом отправил мяч под правую штангу. 1:2. Наши вернули себе инициативу и перешли к форменной осаде ворот соперника, время от времени вызывая в его рядах легкую панику. Но к финальному свистку «трехцветные» игру выравняли, и более того — забили еще: уже в добавленное время мяч после прострела справа срикошетил в сетку украинских ворот от корпуса Лукьянчука. 1:3. Второе поражение команды Головко во втором совсем не проигрышном матче...

В другом матче группы «А» греки и австрийцы сыграют сегодня позже, и после его окончания станет ясно, сохранит ли наша команда теоретические шансы на выход из группы.