Дарио Срна: «Это было настоящее дерби!»

2015-07-15 08:38 Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна подвел итог вчерашнему матчу за Суперкубок Украины, в котором его команда со счетом 2:0 ... Дарио Срна: «Это было настоящее дерби!»

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна подвел итог вчерашнему матчу за Суперкубок Украины, в котором его команда со счетом 2:0 обыграла киевское «Динамо».

Дарио Срна

«Хорошая игра, открытая — настоящее дерби. Считаю, что „Шахтер“ заслужил победу. В первом тайме мы создали больше моментов, а во втором — чуть больше динамовцы. В итоге победили мы.

Мы должны были победить и в Киеве, в финале Кубка Украины, имели хороший шанс, но не получилось. Сегодня я не хотел послематчевых пенальти, и получилось так, что забили два мяча за пару минут.

Долго ждали этот трофей, почти год. Были очень близки к завоеванию Кубка, однако проиграли. А сегодня очень важный день для всех болельщиков „Шахтера“.

Эпизод с назначением пенальти? Все было чисто, это даже не обсуждается! Алекс Тейшейра пробросил мяч, Шовковский его остановил, попал по ногам — и все.

Повторюсь, это очень важный трофей и заслуженный. У нас все впереди. Конечно, эта победа очень важна в психологическом плане. Мы продемонстрировали, что не зависим от какого-то футболиста, что „Шахтер“ всегда был и будет на вершине», — цитирует Срну официальный сайт «Шахтера».

15.07.2015, 08:38