Бывший форвард «Шахтера» Виктор Грачев поделился ожиданиями от следующего розыгрыша чемпионата Украины.
— Когда в стране идет война, давать прогнозы на весь сезон сложно. Если нет финансовой стабильности, то и ждать результата тоже непросто. Тут хотя бы сохранить все команды на карте Украины. Да, всегда кто-то может выстрелить, но, как правило, это успех на один сезон. Все успехи наших клубов в еврокубках, это задел, который делался 3-5 лет.
Финансовая стабильность выходит на первый план. Так происходит и в Европе, вот только там ситуация все же немного иная. Богатые клубы становятся еще богаче за счет рекламы и раскрутки футболистов. За имидж надо платить. Но и клубы беднее подтягиваются к середнякам. Если взять топ-5 чемпионатов Европы, то там заправляют самые богатые клубы. Сейчас сложно представить, чтобы средняя команда выиграла Лигу чемпионов. Надеюсь, мой «Шахтер» выиграет этот трофей, но для Европы это будет просто шок.
Что же касается борьбы за первое место в чемпионате, мне кажется, она будет более жесткой. Несмотря на то что «Динамо» взяло «золото», чемпионской игры киевляне не демонстрировали. Все было бы иначе, если бы «Шахтер» не играл все матчи на выезде. Но, возможно, за год горняки смогли адаптироваться к таким условиям. Да и мотивация явно выросла, команда захочет вернуть былые позиции. Те же легионеры хотят оказаться в более сильных чемпионатах, а для этого надо себя проявить, — цитирует Грачева «Вести».
Почему от кротов постоянно идёт бруд и не только на Динамо. Видать этого бруда у них припасено и для всех и по полной. Стыдно, господа шахтёры-дончане и примкнувшие к ним.
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
17.07.2015 12:21
крыса.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.07.2015 11:41
Я понимаю старческий маразм но не настолько же!
- 1
-
валентин головатый(valya1960)
- Начинающий писатель
17.07.2015 03:16
Дурень думкою багатіє!!!!
- 0
-
Valentin Kapitsia(Antlantika)
- Наставник
17.07.2015 01:01
Що куриш грачов? В такому віці єдоровья берегти потрібно
- 0
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
17.07.2015 00:47
Читая интервью Грачева и подобных, я понимаю, почему мы еще не в Европе...
- 1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
16.07.2015 23:21
В свое время при СССР болел за многие команды, в том числе и за Шахтер в котором играл Грачев, классный был футболист. А сейчас смотрю уже старческий маразм человека одолевает. То как то Зуб если не ошибаюсь давал интервью и сказал, что их раньше сильно засуживали. Вы откройте глаза и посмотрите судейство, как подсуживают и валят команды, да покажите хоть одну игру где шахтера засудили.
- 1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
16.07.2015 21:46
- 0
-
АНАТОЛИЙ ,,дк,,(ANATOLIY57)
- Старожил
16.07.2015 21:29
...почему нужно обязательно говорить гадости о сопернике...бывший футболист, пожилой человек, а мозгов как у луческу...
- 2
-
Михаил ВКДК(SAHON_ZA_DYNAMO)
- Старожил
16.07.2015 21:17
- 2
-
Игорь Охрименко(Igor_maniak)
- Наставник
16.07.2015 20:16
Что то он сильно раскудахтался в последнее время. Видать хозяин пшена, "зеленого", подкинул
- 3
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
16.07.2015 19:55
Ну, Грачев хочет принизить заслуги Динамо, но это его не красит :)
- 2
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
16.07.2015 19:49
Его бред уже достал...звезда местного посола...
- 3
-
Александр Коваль(egorka777)
- Старожил
16.07.2015 19:06
Бред кротячей шестерки!!!!!
- 3
-
A A(DeliriumTremens)
- Начинающий писатель
16.07.2015 18:21
В Украине запрещают вещание российских пропагандистских каналов, запрещают трансляции российских фильмов и сериалов. Почему же нельзя на динамовском ресурсе запретить высеры кротовских подстилок, которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, но порядком портят настроение?
- 7
-
Олександр Головач(AMG.DK)
- Наставник
16.07.2015 18:07
Как-же уже ДОСТАЛИ эти донецкие леоненки....
- 4