Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В США проверяют крупные компании на причастность к скандалу в ФИФА

2015-07-18 14:07 Дело о коррупции в ФИФА, которым занимаются власти США, может получить новый оборот. Как сообщает Reuters, ... В США проверяют крупные компании на причастность к скандалу в ФИФА
18.07.2015, 14:07

Дело о коррупции в ФИФА, которым занимаются власти США, может получить новый оборот. Как сообщает Reuters, начаты доследственные проверки поведения некоторых компаний, которые имеют партнерские отношения с ФИФА или другими футбольными органами, замешанными в скандале.

Nike под подозрениемNike под подозрением

По данным источника, речь не идет о заведении дел в отношении этих компаний, поскольку пока только анализируются их контракты и поведение на рынке. Конкретные компании не называются. Известно лишь, что в их число попала Nike, чей контракт с Бразильской конфедерацией футбола, заключенный в 1996 году, выглядит подозрительно. В самой компании не комментируют подобные заявления. Ведется расследование и по другим эпизодам. Если появятся признаки состава преступления, то дело может перейти в следственные органы.

Изучается работа и дочерних компаний крупных корпораций. Ранее в этом году, например, дочерняя компания концерна Goodyear в Кении обвинялась в даче взяток чиновникам и частным компаниям. Не признав свою вину, Goodyear согласилась выплатить 16 миллионов долларов для урегулирования конфликта и закрытия дела.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть