Артем Франков: «Пенальти в ворота «Стали» был»

2015-07-21 08:28 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своим мнением относительно эпизода недавнего матча 1-го тура чемпионата ... Артем Франков: «Пенальти в ворота «Стали» был»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своим мнением относительно эпизода недавнего матча 1-го тура чемпионата Украины между днепродзержинской «Сталью» и киевским «Динамо», в котором арбитр встречи принял решение назначить пенальти в ворота «сталеваров».

Артем Франков

«Больше всего вопросов, понятно, возникло по пенальти в ворота „Стали“. Так вот — ОН БЫЛ, судья принял абсолютно правомерное решение.

Момент с рукой у Мигеля Велозо в первом тайме не обсуждаем — надеюсь, тут все понятно, рикошет в чистом виде, рука в естественном положении. В качестве аналогии можно привести руку Рыбалки в не столь давнем матче „Шахтер“ — „Динамо“ (чемпионат, 0:0). Нет там никакого пенальти и вообще нарушения.

Теперь второй тайм и руки у ворот днепродзержинской команды. Для начала заметим, что рук было именно что не одна, а две — сначала, при нисходящем движении мяча, у Воронина, затем, „на восходе“, у Ищенко. При этом рука Ищенко не находилась в естественном положении ни в каком виде — она находилась даже выше уровня плеча.

Самое сомнительное в этом — должен ли был Ищенко получать желтую карточку (первую). Такое... Вторую, понятно, защитник „Стали“ огреб уже за разговоры», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

21.07.2015, 08:28