Владелец днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский прокомментировал переход Евгения Коноплянки в испанскую «Севилью».
— У Коноплянки 1 июля или августа, насколько я знаю, заканчивался контракт, и он становился свободным агентом. Он контракт не продлевал, хотя мы пытались продлить на протяжении последних 1,5 лет. Коноплянку я очень уважаю, как футболиста, как человека, как патриота, но по отношению к «Днепру», я считаю, несправедливо произошло. Он с его агентами, с его отцом, создал такую ситуацию, что футбольный клуб «Днепр» за Коноплянку может вообще ничего не получить.
Естественно, мы не применяли тяжелую артиллерию, чтобы защитить свои права. Но я позвонил его отцу и сказал, что за Вашего сына клуб планировал выручить 10 миллионов евро или долларов, не важно чего. В размере тех сумм, которые у нас стояли в предыдущих контрактах, которые он продлевал. Вы решили пойти в обход, тоже нет вопросов, «Севилья», заключайте, все, что мы не дополучим с «Севильи» — там 15%, по-моему, у нас по условиям контракта, от дальнейшей перепродажи, — Вы должны помнить, что это Вы должны футбольному клубу «Днепр». Ну а футбольный клуб «Днепр», надеюсь, уже как-то из Вас получит эти деньги. «Днепр» хочет получить 10 миллионов от перепродажи, все, что не доплатит «Севилья», тогда придется доплатить семье Коноплянки. Иначе это будет несправедливо.
Ярмоленко продлил контракт с «Динамо», он не сбежал оттуда, даже когда он мог сбежать. Или, допустим, Адриано (Луис Адриано перешел из «Шахтера» в «Милан» за 8 миллионов евро — ред.). Казалось бы, он же не украинец, он бразилец, может поступить вольно, как ему хочется. Но он ушел, и клуб получил за него деньги. То есть, он не просто бросил клуб, который его воспитал и сделал футболистом. Клуб получил какую-то компенсацию, — цитирует Коломойского ТСН.
-
oleg ivanov(ole-ben)
- Начинающий писатель
23.07.2015 14:29
Пилите Беня, пилите, они золотые. Последние его действия, иски против Украины, приватизация ОПЗ и другие, в т.ч. чуть ли не слезные просьбы Маркевича о усилении команды, говорят о том, что на уие у Бени только бабки и пора сваливать напаковавшись
- 1
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
23.07.2015 12:58
Иными словами смысл спитча Коломойского можно выразить следующим образом: - Коноплянки не бразильцы и следовательно юридические основания могут засунуть куда подальше. 10 млн, не знаю чего, они должны мне по жизни. И пока ребят с утюгами и паяльниками не прислал, у них есть время подумать.
- 2
-
Ярослав Иванов(Darakalord)
- Опытный писатель
23.07.2015 12:48
Коломойский совсем обнаглел
- 2
-
Сергей Рыжий(sergii_ryzhyi)
- Читатель
23.07.2015 11:27
От тут настояща правда про перехід Коноплянки
- -4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.07.2015 11:08
... и ключ от квартиры.(с)
- 1
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
23.07.2015 10:59
Никаких вменяемых юридических оснований для выплаты Коломойскому 10 млн (с валютой,судя по сюжету ТСН, он не определился) нет.Контракт закончен-футболист свободен от каких-либо обязательств.Не надо думать,"шо,таки-да,я тут самый хитро...умный":)
- 3
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
23.07.2015 11:46
-тогда придется доплатить семье Коноплянки - яким чином, він придумає
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
23.07.2015 10:58
Яке воно дике - це бородате створіння! Краще хай подумає, скільки вкрадених мільярдів він винен Україні.
- 3
-
Billy Bill(slavabil)
- Наставник
23.07.2015 10:04
Да уж, для Бени пукнуть в церкви за 100 долларов это проще простого. Бред жадного до потери пульса человека
- 1
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
23.07.2015 09:04
Если у Днепра нет письменного соглашения Коноплянки на эту будущую компенсацию, то это всё бла-бла-бла. Коноплянка может смело распечатывать это интервью и подавать в суд за вымагательство. Благо он теперь живёт и работает в Европе, там с Беней цацкаться не будут.
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.07.2015 08:38
После того, как Коноплянку не отпустили в "Ливерпуль" было понятно, что он будет ждать окончание контракта. Так в чём его винить сейчас ??? Пенёк ты бородатый!
- 6
-
Жека Макларен(McLaren)
- Начинающий писатель
23.07.2015 07:32
Беня вспоминает о справедливости только тогда, когда ему должны. А когда он должен, то "долги платят только трУсы". Смелее, Коноплянка!
- 4
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
23.07.2015 00:07
Читаю комментарии и думаю: это что, страничка черносотенцев? Опять виноваты евреи? Хороший еврей, плохой еврей...
- 16
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
23.07.2015 00:18
Попробуйте прочитать скрытый комент в 21:33.Возможно прояснится откуда пошел срач.Хотя почесноку,сам в шоке
- 2
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
23.07.2015 00:31
Но ведь срач начался!
- 0
-
k. d.(zesik)
- Старожил
22.07.2015 23:36
Не читал комменти - прочитал статью....как-то мне непонятно - если человек ушел свободным агентом - какие могут быть комиссии с перепродажи. Комиссия может быть частью сделки если скажем у игрока действующий контракт - его хотят выкупить но вместо скажем 20 млн отступных предлагают 15 и процент от последующей возможной перепродажи. А так - вообще не могу понять о чем Коломойский вещает...От Коноплянки Днепр получил голы, результативные передачи и тд - в обмен на это Коноплянка получал деньги. Все точка. Соглашение подошло к завершению. Коноплянка просто его не продлил. А если бы он просто по окончании этого контракта закончил бы играть и сел бы в парке в шахматы играть - Коломойский тоже требовал бы от него 10 лямов? Объясните мне - мне просто интересно уже даже...
- 13
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
22.07.2015 23:55
По аналогии, наверное, если вы увольняетесь из ПриватБанка -- от вас требуют вернуть зарплату назад.
- 18
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
23.07.2015 10:41
Просто Колома понял, что его где-то кинули. Но не может понять где.
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
23.07.2015 13:39
- клуб, воспитавший игрока, получает некий процент с его последующих перепродаж. Небольшой.
- 0
-
Юра Секрет(Yra91)
- Наставник
22.07.2015 23:26
Коломойский ты не Еврей ты самый натуральный ЖИД. Коломой наверно ради денег кого хочешь продаст хоть и страну да Беня? И как по мне с Женей он поступил низко и подло. Раньше про эту особу был совсем иного мнения, ныне же я его в нашей стране кроме как в кпз не желаю видеть....
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
22.07.2015 23:22
Как всегда есть "де юре" и "де факто". Есть "мораль" и "чувство гражданской ответственности", а есть просто "рынок" и "упущенная выгода"..... С одной стороны, Женя просто так расставил приоритеты (читай - не подписывал новый контракт), что все его стоимости (и трансфер, и зарплаты) были направлены в его капитализацию как "серьезного и ликвидного актива". И если бы он не был для Днепра имиджевой и знаковой фигурой, то греть бы ему банку в команде в течении последних 1,5 лет....., при этом и Днепр, и Сборная потеряли бы очень качественного игрока. Зная на что может быть способен качественный и порядочный игрок (на примере нашего Андрея), становится немного грустно за Женино поведение в принципе, НО.........:
- 8