«Днепр» — «Черноморец» — 4:2. После матча. Маркевич: «После первого тайма я бы поменял еще человек пять»

2015-07-27 06:37 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 4:2 обыграл на своем поле одесский «Черноморец». Вашему ... «Днепр» — «Черноморец» — 4:2. После матча. Маркевич: «После первого тайма я бы поменял еще человек пять»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 4:2 обыграл на своем поле одесский «Черноморец». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Мы сегодня впервые использовали новую тактическую схему. Но пока я недоволен ее реализацией. Схема хорошая, и мы будем ее использовать, потому что, по большому счету, у нас нет крайних защитников. Поэтому мы сыграли в три центральных.

Но для этой схемы необходимы хорошие линейные игроки. Футболисты, которые могут перекрывать зоны. Матеус для этой роли не годится, Близниченко тоже. Лучкевич, надеюсь, сможет так сыграть — у него выносливость на высоком уровне. Нужен такой же игрок слева, который мог бы перекрывать зоны. Тогда можно спокойно играть в три защитника. Нет тут ничего невозможного. Это вынужденный шаг, хотя моментами было не очень хорошо.

После первого тайма я бы поменял еще человек пять. Чувствовал: нужно что-то делать, вливать свежую кровь. Они вышли, спали, выиграли еще до игры. Слушают, что „Черноморец“ поменялся. А вышла организованная команда, забила нам гол. И хорошо, что так все закончилось. Поэтому что-то надо было делать. Рад, что угадал».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «У меня нет претензий к своим футболистам. Могу отметить только положительные моменты. Мы играли против финалиста Лиги Европы, и это очень ценная школа для молодежи. Не побоюсь этого слова, сегодня я увидел становление команды, которая будет расти. Она должна расти, но при одном условии: нам должны давать поднимать голову.

Я понимаю, что со стороны Мирона Богдановича много претензий. Не могу сказать, что претензии есть с нашей стороны. Скорее, это крик души. Играя с такой классной командой, как „Днепр“, считаю, что не очень красиво со стороны некоторых людей давать такие возможности возле наших ворот. По крайней мере, придумывать такие моменты в наши ворота.

Хотя, в целом, мы играли первый тайм на контратаках, и у нас были моменты. Мы закрылись, и контратаки действительно были неплохие. В целом, считаю, первый гол надломил на некоторое время ребят, и, считаю, того штрафного мы не заслуживали. Уверен, что если бы играл не „Черноморец“, а „Шахтер“, такого штрафного бы не было. Даже не сомневаюсь в этом».