Унаи Мельгоса: «Игроки «Динамо» U-19 еще находятся в процессе обучения»

2015-08-02 11:57 Старший тренер юношеской команды киевского «Динамо» (U-19) Унаи Мельгоса дал оценку кадровому потенциалу своего коллектива, а также ... Унаи Мельгоса: «Игроки «Динамо» U-19 еще находятся в процессе обучения»

Старший тренер юношеской команды киевского «Динамо» (U-19) Унаи Мельгоса дал оценку кадровому потенциалу своего коллектива, а также прокомментировал вчерашний матч с «Александрией» (0:1) в первом туре юношеского чемпионата Украины.

Унаи Мельгоса. Фото - fcdynamo.kiev.ua

«Думаю, наши футболисты еще находятся в процессе обучения, и у них есть поле для улучшения своих показателей и роста. Некоторым нужно очень многое улучшать в своей игре, некоторым — немного меньше. Но мы должны добиться того, чтобы каждый достиг максимума своего потенциального развития.

Что же касается матча с „Александрией“, то он получился неоднозначным. Мы вообще предполагали, что он станет продолжением тренировок, которые мы проводили на протяжении недели. На протяжении матча мы оказывались в двух разных ситуациях. В первом тайме у нас было одно пространство, которое предоставлял соперник, а во втором — совершенно другое.

В том, что касается создания моментов и перехода от обороны к атаке до перерыва мы выглядели достаточно неплохо — нам просто не хватило удачи в завершении атак. Но то, что ребята были настроены и шли вперед, было очевидным во многих ситуациях. А вот после перерыва мы уже с гораздо меньшим успехом пользовались тем пространством, которое предоставлял соперник. Плюс иногда давала о себе знать наша неготовность возвращаться назад — бежать из атаки в защиту. Но это просто часть образования и учебы игроков.

Важно разобрать то, как мы атакуем на фоне такой обороны, как та, что продемонстрировала „Александрия“. Соперник решил играть в более ограниченном пространстве — собрали там много игроков, и нам было тяжело создавать предпосылки для того, чтобы вскрыть эту защитную линию. Хотя стоит отметить, что у нас было очень много голевых моментов», — цитирует Мульгосу официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).

02.08.2015, 11:57
Чемпионат Италии Фиорентина Наполи 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Динамо Кривбасс - : - 18 мая 15:30
Чемпионат Германии Унион Фрайбург - : - 18 мая 16:30
Байер Аугсбург - : - 18 мая 16:30