Известный российский телекомментатор Алексей Андронов поделился мнением о кричалках на матче 3-го тура чемпионата России ЦСКА — «Анжи» (1:0).
— Не знаю, насколько она характерная... Мне позвонили друзья еще по ходу первого тайма и сказали, что с их сектора только что ушла семья с 10-летним ребенком. Это где-то минуте на 30-й. Я не понимаю болельщиков ЦСКА. Мне кажется, они и так подводили свой клуб все последние годы неоднократно. Сейчас они опять ставят под угрозу нормальное проведение матча. И на этот раз это связано не с файером, а с сознательным оскорблением по национальному признаку на протяжении 70 минут.
Я не ханжа, понимаю, что на футболе бывают матерные кричалки. Я бываю на хоккее, на тех же матчах ЦСКА — «Спартак», где тоже можно много чего услышать. Но здесь грань была явно перейдена. Троллить соперника — ладно, в Италии это возможно, в Англии. В Германии «Шальке» на матчах с «Боруссией» могут предложить отправиться в Аушвиц. Но «Шальке», а не какой-то национальности, которая не является титульной для страны.
Здесь это за гранью. Что те же родители должны объяснять своему сыну? Почему дяди так кричат, что это все означает. Это тема больная. У нас создается новый канал, холдинг, мы говорим, что на бесплатном канале будет больше матчей. Как можно показать матч, когда 70 минут идет непрерывный мат?
В прошлом сезоне была игра «Торпедо» — «Локомотив». Я был вынужден выгнать детей из комнаты, которые хотели смотреть со мной футбол. Это было невозможно. Как делать телевидение? Как развивать футбол? Лучше всего с этим разобрались в Англии, где поменяли субкультуру на стадионе. У нас правовое поле не дает возможности клубу ЦСКА выяснить, кто ухал или орал, и запретить им посеещать стадион.
Мы должны понять, что футболу важен социально успешный сектор, платежеспособные люди. Я говорю не о том, что фанаты — это плохо, а о том, что фанаты, к сожалению, деградировали прямо сейчас до пещерного национализма. Вчера Рамазан Газиев, лидер болельщиков «Анжи» написал: чего вы все ищете каких-то нацистов в Киеве, вот они у вас в Москве, — сказал Андронов в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
06.08.2015 08:12
вот появилось видео https://www.youtube.com/watch?v=mLOrNsrbDLc
- 0
-
Віктор Сирник(tulja68)
- Опытный писатель
04.08.2015 23:25
- 7
-
w shaman(w-shaman)
- Начинающий писатель
04.08.2015 21:34
согласен с предыдущим коментом!хоть путин и х ..ло!!!!!!!!!!!!
- 2
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
04.08.2015 21:33
это вата обижается, что кавказцы хозяева теперь в Москве - Азия вытесняет демографически русню с их территорий. Курбан-Байрам в Москве все видели
- 4
-
Андрей Кабанов(andrey181295)
- Старожил
04.08.2015 21:15
Всё так, но давайте не забывать, что у нас ситуация не лучше! Я про матерные песни и всё такое. То, что ультрасы защищают страну, это дело правое, но это одна сторона медали. Вот пару дней назад был в Одессе на Черноморец-Динамо, сидел недалеко от ультрасов, пол матча орали матом, когда киевляни били штрафной или угловой, все дружно выкидывали средний палец и орали "*уй" или чёт вроде того...ну и всеми любимая песня про ВВП тоже не на литературном языке)
- -1
-
Revan(Master_Revan)
- Наставник
05.08.2015 00:08
А на каком, по-вашему, языке должна быть песня про откровенное *уйло?!?!?!
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
05.08.2015 11:05
перечитайте топик еще раз: Я не ханжа, понимаю, что на футболе бывают матерные кричалки. Я бываю на хоккее, на тех же матчах ЦСКА — «Спартак», где тоже можно много чего услышать. Но здесь грань была явно перейдена.
- 1
-
ZAk Barchuck(barchuck)
- Опытный писатель
04.08.2015 20:42
Рамазан і той явно не інтелектуал.
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.08.2015 20:02
Алексей, увы, и не фанты - тоже! Даже высокопоставленные депутаты думают
- 4
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
04.08.2015 19:45
деградировали не только и не столько болельщики эРеФеи -
- 8
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.08.2015 19:34
Они все рассказывают - петлюровские разбои!!! Да Петлюре до вовки путькина далеко!!!
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
04.08.2015 19:23
Ай да концовочка !!!!!!!!!!!!! Респет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 5
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
04.08.2015 19:12
Якщо державна політика живиться печерним націоналізмом, то чому б ні, якщо все дозволено.
- 2
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
04.08.2015 18:45
«Фанаты в России деградировали до пещерного национализма» Риба гниє з голови! Якщо можна путлєру,мєдвєдєву,тоді чому не можна їм? Раша-це дика недокраїна,з недорозвиненим населенням(не народом)!
- 8
-
Agentf agentf(Agentf)
- Наставник
04.08.2015 18:41
У нас на Львов-Арене увидели с высоты птичего полета какой-то намек на танец макаки, а там бля весь стадион хором поет и всем пох...
- 10
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
04.08.2015 18:14
Рамазану Газиеву почтение и благодарность за эти слова, попал в десятку.
- 14
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
04.08.2015 18:07
- 15