Олег Лужный (1968) — легендарный украинский защитник, закончивший карьеру. В свое время выступал за луцкое «Торпедо», львовский СКА Карпаты, киевское «Динамо», лондонский «Арсенал», «Вулверхэмптон» и латвийскую «Венту». Чемпион и обладатель Кубка СССР. Семикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка Украины. Чемпион и двукратный обладатель Кубка Англии. В составе сборной Украины провел 52 матча, мячей не забивал. В свое время возглавлял симферопольскую «Таврию».
Уэйн Бридж (1980) — бывший английский крайний защитник. Наиболее известен по выступлениям в «Челси» и «Манчестер Сити». Чемпион и обладатель Кубка Англии. В свое время отказался от выступлений в составе сборной Англии из-за ссоры с Джоном Терри (жена Уэйна вступила в половую связь с Джоном — прим.). Всего за «трех львов» Бридж сыграл 36 матчей, забил 1 мяч.
Сальвадор Кабаньяс (1980) — парагвайский форвард клуба «Хенераль Кабальеро». Лучший футболист Южной Америки 2007 года. В 2010 году Кабаньес был ранен в голову в одном из баров Мехико. Спустя год Сальвадор приступил к тренировкам и в итоге сумел вернуться в профессиональный футбол. В составе сборной Парагвая провел 44 матча, забил 10 мячей.
-
Юрій Морозов(piligrim71)
- Наставник
05.08.2015 15:23
З Днем народження, Олеже Романовичу!
- 0
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
05.08.2015 14:40
- 1
-
Андрій ФКДК(Diamox)
- Наставник
05.08.2015 13:51
С днём рождения,Олег Романович! Всего самого наилучшего!!!
- 0
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
05.08.2015 12:45
З Днем народження, Олеже! Здоров'я та успіхів на тренерській!
- 0
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
05.08.2015 12:01
Везёт нам на ОЛЕГОВ! С Днюхой, Олег!
- 0
-
Александр(noelplus)
- Старожил
05.08.2015 11:59
З Днем Народження Олеже. Вважаю тебе кращим крайнім захисником «Динамо» за останні 50 років.
- 4
-
Vyacheslav Glushenko(slava28)
- Наставник
05.08.2015 11:14
Пусть будет этот светлый день
- 2
-
Исатай Махамбет(Makhambet)
- Начинающий писатель
05.08.2015 11:00
Многая Літа, Олеже! Настоящее сердце и мотор команды. Второго такого не будет.
- 1
-
Юрій TFAvtor(TFavtor)
- Наставник
05.08.2015 10:55
Це дійсно легенда Динамо ! Олег Лужний разом з Віктором Трошкіним точно найкращі праві захисники в історії українського футболу ! Причому Олег показав свій надвисокий рівень ще й в одному з найсильніших клубів Англії, де грав як на звичному правому фланзі, так іноді і в центрі за необхідності... А вже за бійцівськими якостями йому в нас не було рівних - навіть британці дивувались, як він міг відпрацьовувати свій край від воріт до воріт. І це не в юному віці. От що значить розумна голова, спортивний режим та залізна воля ) Вітаю нашу легенду і бажаю здійснення найкращих побажань ) ...
- 3
-
Алексей Орешкин(syrto)
- Опытный писатель
05.08.2015 10:37
...а вот если задуматься... С его времен в Динамо таких, как правильно написали в камментах - гладиатора, так и не было. С Днюхой! Долгих лет! Крепкого здоровья!
- 2
-
Валентина Литвин(va.va.l.161)
- Старожил
05.08.2015 10:22
Людина, яку так і не наздогнала зіркова хвороба.
- 2
-
Александр(Alex0874)
- Наставник
05.08.2015 10:02
Вот кого-кого, а Олега Романовича хочется поздравить.
- 4
-
Billy Bill(slavabil)
- Наставник
05.08.2015 09:43
Олег Романович, с Днем Рождения! Здоровья и успехов Вам и Вашим близким!!!!!!!!
- 4
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
05.08.2015 09:41
Олегу Романовичу, удачи, здоровья и возобновления тренерской карьеры, успешной карьеры!
- 4
-
Сергій Кармановський(deratizator)
- Старожил
05.08.2015 09:39
Здоров'ячка та довголіття!!!
- 4