Вячеслав Заховайло: «В данный момент «Шахтёр» способен обыграть любую команду»

Шахтер, Фенербахче, Лига чемпионов
Лига чемпионов Шахтер Донецк Фенербахче Стамбул 5 августа 2015 в 21:45 99

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от состоявшегося вчера во Львове ответном матче 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и турецким «Фенербахче» (3:0). Напомним, по сумме двух встреч (0:0, 3:0) «горняки» вышли в следующий раунд турнира.

Вячеслав Заховайло. Фото - Facebook

— «Шахтёр» выглядел очень убедительно. У меня сложилось мнение, что в летнее трансферное окно Луческу избавился от ненужных игроков.

В данный момент (август) «Шахтёр» способен обыграть любую команду. Скорость перехода из обороны в атаку — просто космическая, иначе это назвать язык не поворачивается, — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.

Вы можете прямо сейчас задать вопрос Вячеславу Заховайло в его конференции на Dynamo.kiev.ua.

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 473

66 комментариев
  • Игорь Северянин(severyanin) - Эксперт
    06.08.2015 11:00
    Просто поражает, как быстро люди делают выводы на основании одной игры с одним конкретным соперником.
    Ну, надергали турки со всего мира известных игроков и свалили их в кучу за 3 недели до официальных матчей, назвав их командой. Ну, поставили во главе Перейру, у которого, извините, понтов, как у Моуриньо, при совершенно не выстроенной игре. За два увиденных матча я не заметил у Фенербахче НИ ЕДИНОЙ вменяемой комбинации. НИ ЕДИНОЙ! Два неповоротливых Кинг-Конга в атаке и растерянный Диего от полного непонимания партнеров. И даже такой соперник имел шансы отцепить Шахтер!

Тактика Шахтера настолько примитивна, что достаточно трех предложений, чтобы ее полностью описать: первый тайм - полная выкладка (махнул на 10 тыщ, как на пятьсот), стараясь вкатить быстрый гол. Второй тайм - откат назад, потому что сил на активную игру уже не хватает. Вместо этого - стометровки в исполнении выдвинутых игроков в контратаках. Если соперник пропускает в первом тайме - задача упрощается:он идет вперед, чувствуя, что Шахтер просел, и нарывается на убойные контратаки. А если не сработало (как в Суперкубке), то включается в работу арбитр.

И вся тактика. Что там такого чересчур хитрого увидел Заховайло - ума не приложу!