Бывший полузащитник киевского «Динамо» Джермейн Ленс рассказал о причинах своего перехода в английский «Сандерленд».
— В начале все было нормально, но война, которую развязала Россия, все испортила. Я наслаждался жизнью в Украине в первые полгода, но затем все кардинально поменялось. Из-за этих событий я не мог видеться с семьей в течение года, поэтому и решил покинуть «Динамо». Мои близкие хотели со мной увидеться, но я запретил им покидать Нидерланды ради приезда в Киев.
Честно говоря, я до сих пор с ужасом вспоминаю сбитый малайзийский боинг. Я отдыхал на Ивисе, когда самолет вылетел из Амстердама... Честно говоря, мне казалось, что война вскоре может приблизиться к Киеву, поэтому очень переживал из-за этого. Если бы нечто подобное произошло, то я сразу же бы отправился в Амстердам. Признаюсь, мне не хотелось возвращаться в Украину, поэтому я долго просил агента найти мне другой клуб.
Я профессионально отнесся к своим контрактным обязательствам, несмотря на упомянутые обстоятельства. Честно говоря, это был не самый лучший период для меня и моей семьи, но в футбольном плане все было отлично. Мы показывали хороший футбол, а руководство клуба обеспечило безопасность каждого футболиста. Я никогда не чувствовал, что вскоре может случиться что-то опасное, но прошлое лето мне вспоминать не хочется.
Я сделал серьезный шаг в своей карьере, перейдя в «Сандерленд». Надеюсь, я продолжу прогрессировать в Англии. Я связываю огромные надежды с этим трансфером, — заявил Ленс.
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
10.08.2015 16:07
Почему-то из кротовни (а там легионеров больше половины) никто не уехал, хотя самой команде (!) пришлось покинуть родной город.
- -1
-
Виктор Дрозд(bizon-49)
- Опытный писатель
10.08.2015 11:27
...Очень серьезный шаг - ежегодно болтаться между АПЛ и Чемпионшипом...Успехов тебе, Джермейн !!!
- -2
-
Алексей Дручок(dinamo74)
- Читатель
10.08.2015 08:21
От судьбы не съедишь Ленс.
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
09.08.2015 19:41
Сьогодні: Лестер Сіті - Сандерленд - 4:2, Лестер - 14-а команда по результатах минулого чемпіонату перемогла 16-у. Ленс не забив. Зате повний 30-тисячник, іскрометна гра господарів, шикарні голи в ворота Ленса
- 2
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
09.08.2015 17:26
Хорошо что нет слов о гражданской войне , хоть взгляд адекватный . А так то понятно , чужой человек , какой с него спрос .
- 2
-
Віталій У.....(VITO32)
- Старожил
09.08.2015 15:59
таке враження, що він кожен другий матч грав в Донецьку чи Луганську, а не в Києві... триндить...
- -5
-
G S(tyrant)
- Старожил
09.08.2015 14:47
К сожалению, его можно понять. Не будь беспорядков и войны, и сохранись чемпионат Украины таким, каким он был в 2012-13 годах, думаю, что Ленс бы остался, но в текущих условиях ему было некомфортно. Это же европейцы, они всех наших внутренних нюансов не знают, в их восприятии у нас война, беспредел, плюс сбитый Боинг, вот и вся упрощенная картинка, которую они видят. Но Джермейн оставил позитивный след, играл хорошо, как настоящий профессионал, и о Динамо как о клубе у него явно останутся не худшие воспоминания, все-таки организация футбольного клуба у нас на хорошему уровне, не уверен, что в Сандерленде лучше.
- 13
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
09.08.2015 19:35
Шкода, не в топ-клуб потрапив
- 2
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
09.08.2015 14:14
По моему личному субъективному мнению - вранье. Еще пол года назад он пел совсем другие песни.Поиск оправдания для перехода в команду, которая борется за выживание.Нам он может навешать, но себя то не обманешь
- 4
-
Игорь Иволга(IIgor)
- Опытный писатель
09.08.2015 13:50
Очень хороший и полезный игрок. Жаль, что ушел. И сказал честно все, по справедливости. Все хорошо, но война. Европейские игроки действительно ее очень боятся
- 7
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.08.2015 13:15
Да, Ленс отработал свой контракт и свалил. Жаль, что сбитый Боинг заставил его искать другой клуб, сейчас бы он оказался очень нужен в ЛЧ. Конечно заменим кем-то, но на сколько успешно поймём позже.
- 1
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
09.08.2015 12:47
Не просто ему будет в Англии.
- -1
-
Андрій Ткач(Mol.far)
- Начинающий писатель
09.08.2015 12:43
Те, що професійно відпрацьовував контракт - щира правда!!
- 3
-
Valentin Kapitsia(Antlantika)
- Наставник
09.08.2015 12:38
Все чесно ,Все по ділу
- 2
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
09.08.2015 12:33
- 8
-
Геннадий Широких(DeD48)
- Старожил
09.08.2015 12:17
Не верю ни одному его слову, Он говорит, что безопасно в Киеве и тут же как страшно, что идет война. Его что в Донецке заставляют играть...
- -1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
09.08.2015 12:45
- 5
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
09.08.2015 12:55
- 4