Сергей Ковалец: «Уже можно сказать, что Коноплянка усилил «Севилью»

2015-08-14 09:59 Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал дебют украинского вингера Евгения Коноплянки за «Севилью» в матче против «Барселоны» ... Сергей Ковалец: «Уже можно сказать, что Коноплянка усилил «Севилью»

Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал дебют украинского вингера Евгения Коноплянки за «Севилью» в матче против «Барселоны» за Суперкубок УЕФА.

Сергей Ковалец

— Суперкубок УЕФА знаменует собой старт нового сезона. И матч «Барселона» — «Севилья» в полной мере задал тон не только испанской Примере, но и всем европейским чемпионатам, несмотря на то, что в Англии уже состоялся первый тур. Что касается самой игры, то матч получился феерическим, если говорить о зрелищности и результативности. Хотя, конечно, скорости были еще не те. Во втором тайме возникали разрывы между линиями, что неудивительно, поскольку команды проводили свои первые официальные поединки. Тем не менее, зрители получили удовольствие от этого спектакля. Вспомните, когда на таком уровне забивалось девять мячей за игру?

«Барселона» сама виновата, что заставила своих фанов понервничать. Но есть и другая сторона медали. Замены Унаи Эмери усилили игру команды, а вот Луис Энрике посчитал, что дело сделано, и дал шанс некоторым молодым игрокам. И в какой-то момент, наверное, пожалел об этом. К римеру, при четвертом взятии ворот каталонцев, когда Бартра ошибся в игре на опережение и Иммобиле зряче отпасовал на Коноплянку, для которого поразить ворота оставалось делом техники.

Дебют же нашего полузащитника в составе «Севильи» оказался великолепным. Момент адаптации никто не отменял, но, судя по первому матчу, точнее, по тем минутам, которые Коноплянка провел на поле, можно сказать, что Евгений усилил андалузский коллектив. И не зря стал автором гола, который помог его команде перевести встречу в овертайм. Также он отметился неплохим дриблингом, опасным ударом...

«Барселона» чаще владеет мячом, поэтому было интересно посмотреть, как Коноплянка обороняется. Евгений сужал фронт защиты, смещаясь в центр, когда мяч находился на противоположной бровке. А еще мне понравилось его взаимодействие с Тремулинасом, может, потому, что Бенуа выступал в Украине.

Отрадно, что в таком сильном клубе, как «Севилья», Коноплянка — не единственный представитель нашей страны. Благодаря старшему товарищу быстрее будет прогрессировать Марьян Швед, который при надлежащем отношении к делу, уверен, в будущем поможет не только нашей «молодежке», но и национальной сборной Украины, — цитирует Ковальца «КОМАНДА».