Юрий Вернидуб: «Не могу упрекнуть в чём-то своих ребят»

2015-08-21 09:55 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал результат первого матча плей-офф раунда Лиги Европы против польской ... Юрий Вернидуб: «Не могу упрекнуть в чём-то своих ребят»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал результат первого матча плей-офф раунда Лиги Европы против польской «Легии».

Юрий Вернидуб

— Первые тридцать минут мы играли, имели моменты. Получалось то, что намечали. Контролировали игру полностью. Не знаю, что произошло после 30-й минуты первого тайма. Потеряли контроль над мячом, контроль центра поля. Начали много ошибаться, что нам не свойственно. Думал после перерыва внести коррективы, освежить игру. Вышел Дима Хомченовский, Желько Любенович. Где-то недоработали, пропустили совсем ненужный мяч со стандарта. Хотя были у соперника ещё моменты и перекладина.

Тем не менее, не могу упрекнуть в чём-то своих ребят. Они старались. Возможно где-то не получилось. Есть ответный матч. Говорил и продолжу говорить, что на этой стадии две встречи. Нужно поднимать голову, правильно проанализировать матч, убрать те ошибки, которые были, добавить в Польше ещё больше агрессии, выходить и сражаться. Я считаю, что ничего не потеряно. Что 1:1 было бы, что 1:0. Всё равно пришлось бы забивать, так как мы пропустили. Будем стараться забить и не пропустить. Ждём ответной встречи.

Времени достаточно. Нужно правильнее сыграть. Я не помню, чтобы слишком много было моментов. Сумбур был. Да. Тот же забитый мяч, сыграй Слава Чечер удачно, выбей мяч головой, а не переведи его на дальнюю штангу, всё могло быть иначе. Это футбол. Ошибки были, есть и будут. Мы никуда от этого не денемся. Самое важное — правильно их анализировать и не допускать в следующих матчах. Тогда будет видно, что команда шагает вперёд. Если же этого не будет, большие проблемы будут у меня, как у тренера. Сделаем поправки и ошибок не будет, — цитирует Вернидуба официальный сайт луганчан.

21.08.2015, 09:55