Александр Ковпак: «Когда «Жилина» забила на последних секундах, меня как косой скосило»

Александр Ковпак, Ворскла, Лига Европы, Жилина

Нападающий «Ворсклы» Александр Ковпак — об ответном матче против «Жилины» (3:1) в рамках третьего квалифай-раунда Лиги Европы.

Напомним, на последних секундах этого поединка, когда счет был 3:0, именно Ковпак решил пробить по воротам соперника с центра поля, после чего «Жилина» провела атаку, забила мяч и вырвала путевку в следующий раунд.

Александр Ковпак

«Это моя маленькая трагедия. Хотел с подъема пробить четко и сильно, но, наверное, где-то переволновался. Конечно, я переживал и понимал, что на мне ответственность. Я понимал, что за мною вся Полтава: болельщики, весь клуб. И, к сожалению, подвел.

Я следил за временем, видел, что уже прошло 15 минут, понимал, что, может, и не успею пробить. Я принял мяч, увидел, что ворота пустые и пробил. У меня даже в голове не было, что я пробью и еще придется обороняться. Когда „Жилина“ забила в Полтаве мяч, за не сколько секунд до финального свистка, у меня появилось такое ощущение, что меня, как косой скосило!», — цитирует Ковпака footballua.tv.

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)