Чемпионат U-19. 4-й тур. «Динамо» — «Шахтер» — 2:0

2015-08-26 15:58 В центральном матче 4-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» дома принимало донецкий «Шахтер». Чемпионат U-19. 4-й ... Чемпионат U-19. 4-й тур. «Динамо» — «Шахтер» — 2:0

В центральном матче 4-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» дома принимало донецкий «Шахтер».

Чемпионат U-19. 4-й тур

«ДИНАМО» (Киев) «ШАХТЕР» (Донецк) 2:0 (2:0)
Голы:
Щебетун (23), Тымчик (40).

На 45+1-й минуте Шепелев («Динамо») не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: Маханьков, Тымчик, Ярмоленко, Чеботенко, Михайличенко, Калюжный (К), Тарануха (Лисовой, 80), Шепелев. Смирный (Козак, 56), Вантух (Дубинчак, 68), Щебетун.

«Шахтер»: Терещейко, Грачев, Фурсов, Семенихин (Чаговец, 35), Гладченко, 6. Сеницкий (К) (Глагола, 46; Проданов, 63), Топалов, Якимец, Бугай, Пихаленок, Авагимян.

Как и положено поединкам между принципиальными соперниками, отчетная встреча отличалась большим количеством борьбы с первых минут. Обе команды не хотели уступать ни на одном участке поля, много играли в пас и активно действовали в отборе мяча. Но слишком близко к воротам друг друга соперники не подбирались. По окончании первой четверти часа хорошим пасом из центра поля Смирнова на ударную позицию вывел Калюжный, Евгений обыграл защитника и нанес удар в ближний угол — вратарь на месте. Также воротам угрожал Щебетун — Терещейко также был на месте. А вот с третьей попытки хозяевам повезло больше: получив передачу из глубины поля от Шепелева, Щебетун принял мяч, опустил его на землю и метров с 12-ти чуть правее центра в борьбе с двумя соперниками переправил его в сетку!

После этого гости едва не сравняли счет, за динамовцев сыграла перекладина, в которую мяч попал после рикошета. А в конце тайма киевляне удвоили счет, воспользовавшись ошибкой в ​​обороне «Шахтера»: Тимчик получил мяч на правом краю штрафной от Таранухи, немного сблизился с воротами и мастерски пробил низом в дальний угол! А уже в компенсированное время Фурсов жестко сбил Тимчика в своей штрафной, за что получил предупреждение. Пенальти взялся пробивать Шепелев, но не смог переиграть вратаря. С тем команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме команды продолжили действовать максимально собранно и грамотно. Неприятный эпизод произошел через минут 10 после возобновления игры, когда неудачно упал на газон игрок «Шахтера» Глагола и ударился головой. В течение длительного времени ему оказывали помощь не только врачи обеих команд, но и специалисты из службы неотложной помощи «Борис». В конце концов, игрока пришлось госпитализировать.

Между тем, игра продолжилась, гости несколько раз угрожали воротам Маханькова, но наш вратарь действовал надежно. В целом, игра динамовцев отличалась слаженностью, команда хорошо контролировала мяч в центре поля, благодаря Калюжному, Шепелеву и Смирному, а впоследствии — Козаку, активными были фланги, надежным — защита: Ярмоленко и Чоботенко выигрывали почти всю борьбу, а крайние защитники по возможности активно подключались к атакующим действиям. Благодаря этому и соблюдению структуры игры и удалось добиться положительного результата. В компенсированное время с нескольких метров в перекладину попал Щебетун, мяч отскочил к Шепелева, но Владимир отправил его рядом с левой стойкой.

Следующий поединок динамовцы проведут через неделю в гостях против полтавской «Ворсклы».