Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко объяснил, почему недавний отпуск он со своей семьей проводил в оккупированном Россией Крыму.
«Понимаю, что в стране тяжелая ситуация. У нас забрали Крым. Но я до сих пор считаю Крым украинской территорией. Несмотря на то, что его оккупировали.
Вот пишут люди: ты кормишь чью-то армию... Но я ведь хочу, чтобы отдохнула моя семья. Чтобы дети оздоровились. Я ведь и сам в детстве постоянно ездил на каникулах в Крым», — цитирует Степаненко «Прессбол».
-------
В этом Степаненко прав - территория действительно по всем нормам международного права наша.
Лично я ото всех этих Рахитских, Степаненко, Шевчуков и Сырн жду вовсе не того, чтобы они исчезли с лица земли - а ожидаю я от них, чтобы они начали нравственно исправляться, становиться приличными людьми.
В этом плане слова Степаненко - это шаг в правильном направлении, который достоин поддержки.
-
Darth Vader(yadd)
- Наставник
03.09.2015 11:06
- 2
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
03.09.2015 09:01
Это была его последняя поездка в Крым
- 0
-
Виктор Хлус(Hlus)
- Старожил
03.09.2015 00:23
На Турцию или Испанию у Степана денег уже не хватает, надо обязательно в Крым оздоравливаться ехать...
- -3
-
Костя Пашко(Kostya_P)
- Читатель
02.09.2015 15:18
Хотел сказать что-то про возраст детей, мол, они не транспортабельные на длинные ростаяния... но самолеты то в Крым не летают, получается ехали машиной или поездом (можно вообще еще поездом добраться?). И то, и то намного дольше чем на самолете до Египта или Турции. Я уже молчу про Одессу, Херсон или Балтику(те же 1000км)
- -1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
05.09.2015 13:51
Самолёты в Крым летают из многих крупных и не очень городов РФ,находящихся недалеко от границы Украины и России. Билеты,кстати, недорогие. Многие украинцы которые хотят поехать в Крым без головной боли при пересечении границы, летают именно так.
- 0
-
Иван Петров(rvs)
- Наставник
02.09.2015 14:20
- 1
-
(atdirmaq)
- Наставник
02.09.2015 13:56
- -1
-
vladimir dykashnik(dykashnik)
- Наставник
02.09.2015 22:00
Кто рискнет вообще туда вернуться? Особенно из тех, кто там не родился и вырос?
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
05.09.2015 14:01
Тогда придётся плевать в глаза многим жителям Крыма. Крымскую инфраструктуру,осмелюсь спросить, уже при российской оккупации разрушили?
- 0
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
02.09.2015 12:49
с кротовской зарплатой можно и на Мальдивах детей оздоравливать
- -1
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
02.09.2015 12:01
Понял бы, если у него родня в Крыму была бы. А так он вполне в состоянии обеспечить оздоровление семьи вне Крыма.
- 1
-
Сергей Сергиенко(user365)
- Наставник
02.09.2015 11:01
Чувак просто не осознает ситуации. Ограниченный кругозор и полное отсутствие национальной идентификации.
- 0
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
02.09.2015 10:58
урод редкий! по всей ялте косяками ходят ополченцы, которые там отпуск проводят, ну и наш степаненко, который типа упоротый и вне политики...
- -1
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
02.09.2015 10:56
- 5
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
02.09.2015 10:59
раз публичная особа как степаненко, то готовься слушать критику народа
- 1
-
Андрей Кабанов(andrey181295)
- Старожил
02.09.2015 11:19
Аминь)
- -4
-
Володимир Петрів(Herbst)
- Старожил
02.09.2015 16:11
Ваш коммент - как луч света в полной темноте...
- 5
-
Андрей Пророк(Kusaka)
- Наставник
02.09.2015 10:30
В Крым нужно ехать, но не сейчас.... И это единственная истина на этот год. Не нужно говорить что он поехал туда для отдыха семьи - он же не игрок Говерлы ..., мог же поехать в Одессу...., но не поехал. Может человеку нравиться когда его считают сепором - пусть даже не заслужено, и для этого он постоянно добавляет масла в огонь - по приколу ему так говорить... Ракицкому - тоже иногда хочется что то подобное ляпнуть. Сказал бы что у всех игроков Шахтера есть такое стремленние, но не имею морального права - Шевук и Кучер к примеру ни разу себе такого не позволили. Может ли так говорить игрок Шахтера? - Это уже вопрос к Палкину, а если учесть как часто Степаненко подобное себе разрешает, можно предположить что ему это тоже кто-то разрешил, ведь подобные вещи негативно сказываются на имидже клуба.
- -5
-
Себастьян Перейро(stamp3r)
- Опытный писатель
02.09.2015 10:22
http://dynamo.kiev.ua/news/209522-taras-stepanenko-otdyihaet-s-semej-v-kryimu-myi-zhe-ne-vinovatyi-chto-pravitelstvo-ego-proslo-foto
- 1
-
Роман О(Roma1812)
- Опытный писатель
02.09.2015 10:04
Он искренне не понимает, что в этом плохого. И в то же время искренне считает Крым украинским, а себя патриотом. Видимо он сам по себе не очень умный человек, плюс долгие годы жизни в рассаднике сепаратизма сказываются. Нужно просто дать ему возможность самостоятельно увидеть, что такое патриотизм и чем плох коллаборционизм. В этом плане плохо, что Шахтер живет не во Львове.
- -2
-
В К(Cott)
- Читатель
02.09.2015 09:53
Как-то так вьюха написана, что осадок неприятный остается. И звучит, как оправдание, мол, съездил, начали травить - выскажусь. В целом хорошо, что он это все произнес, но легкое послевкусие есть от прочитанного :-)
- -3