Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко поделился мнением об украинских игроках Евгении Коноплянке и Артеме Милевском.
— С долей шутки Коноплянку называл своим воспитанником. Женя в «Днепре» на моих глазах рос. Из бесшабашного пацана и дублера превращался в лидера команды. Юношеская бесшабашность в нем, кстати, осталась. И это здорово. Коноплянка продолжает в футбол именно играть — легко, свободно, с радостью. Балуется с мячом на поле, получает удовольствие.
Дорасти до уровня Шевченко? Здесь еще не все потеряно. Женя правильно сделал, что из всех вариантов выбрал «Севилью». Это клуб, который постоянно кует кадры для топ-команд. Год-два, и Коноплянка вырастет в большого европейского футболиста. У него все для этого есть.
Мог ли Милевский достичь уровня Шевченко? Тяжело рассуждать — если бы да кабы. У Артема пик, наверное, уже прошел. Почему не все получилось?.. Не могу на эту тему разглагольствовать. Мысли есть, но неэтично, что ли. Это его карьера. Надеюсь, еще поиграет. Но дорасти до Шевченко ему уже не суждено.
Смена гражданства? Это так давно было... Артем молодой был, амбициозный. Где-то ему наверняка «помогли». А родина, я уверен, у него так и останется одна. Думаю, в душе он такой же белорус, как и раньше. Просто по паспорту гражданин другой страны. Пошел на это, потому что в выступлениях за сборную Украины видел больше перспектив, — цитирует Калиниченко «Прессбол».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
sergey volkovsky(svvolkovsky)
- Начинающий писатель
03.09.2015 21:42
Ты с ним тусил или,может, ему наливал?!
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.09.2015 13:01
Хватит троллить Артёма! Парень наделал много ошибок, но в душе остался верным "Динамовцем"! Милевский даже Блохина нив чём не обвинял! И, к сожалению, есть другие бывшие игроки "Динамо", которые так и не стали "динамовцами", зато регулярно раздают интервью.
- 3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.09.2015 13:56
за пену в горле Ахметова
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.09.2015 19:32
Рыжего до сих пор "колбасит!"
- 0
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
03.09.2015 12:31
Нового Шевы пока и не видно....
- 2
-
Александр Клопов(Sasha_N)
- Начинающий писатель
03.09.2015 12:04
Сравнивать Коноплянку с Шевченко просто смешно. Коноплянке пожелаем хотя бы для начала закрепиться в Севилье. Да и разные они люди. Шевченко и на закате своей карьеры играл с таким же азартом как и в молодости, а Коноплянка и сейчас частенько недорабатывает. Представить Коноплянку с Золотым мячом в руках для меня - все равно что сборную Украины по хоккею - чемпионом мира.
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.09.2015 11:10
Коноплянка УЖЕ не будет таким как Шевченко. Достаточно посмотреть на возраст и их успехи в этом возрасте...
- 2
-
Andrey Andreev(andn95)
- Наставник
03.09.2015 11:10
- 0
-
vladimir dykashnik(dykashnik)
- Наставник
03.09.2015 12:15
Чем-чем, а талантом Конопля не обижен. Да и физиологией тоже.
- 2
-
sergey volkovsky(svvolkovsky)
- Начинающий писатель
03.09.2015 10:39
Кстати,о Милевском.Осмелюсь напомнить,что при Газзаеве Миля стал лучшим бомбардиром (17 мячей)и был капитаном команды.Рвал и метал!Потом вернулся Шевченко и Милю лишили звания капитана...Это с его то самолюбием...Вот он и забил на команду после этого(сопоставьте даты-все сходится)...
- -10
-
Женя(genja_f)
- Начинающий писатель
03.09.2015 10:49
- 9
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
03.09.2015 10:37
Зараз Бажаємо Євгену Коноплянкі достойно виступати за іноземний клуб Севілья і закріпитись в основному складі. Українці стежать за твоєю грою в Чемпіонаті Іспанії.
- 0
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
03.09.2015 10:36
До Золотого Мяча и Барселоны для начала нужно место в старте завоевать, при всем уважении к Жене. Работы много
- 1
-
Рыжий Господин(RudePadlo)
- Опытный писатель
03.09.2015 10:35
Тут ведь речь вовсе не об общей роли в истории мирового футбола. Может быть, Калина имел ввиду, что Женя в состоянии провести несколько ударных сезонов на уровне Шевы. Как Воронин в своей пиковой форме, например
- 1
-
Darth Vader(yadd)
- Наставник
03.09.2015 10:14
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.09.2015 11:09
ага...и наверное до сих пор синие чайки мерещатся...
- 1
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
03.09.2015 10:12
У Артема пик, наверное, уже прошел.
- 0
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
03.09.2015 10:03
Милевский своё отыграл, я считаю он и на 50% себя не расскрыл
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.09.2015 10:00
Поздновато.В годы Коноплянки Шевченко уже был Шевченко!
- 8
-
Daniil Yefimov(yefimovd92)
- Начинающий писатель
03.09.2015 10:12
У каждого свой путь. Многие раскрывают свой талант позже.
- 3
-
Виталий(mendes)
- Старожил
03.09.2015 09:56
Удачи Женьке! Думаю здесь никто против не будет если Коноплянка дорастет до уровня топ игрока.
- 5