«Сталь» — «Ворскла» — 1:2. После матча. Мазяр: «Мы уступаем, а не нас обыгрывают»

2015-09-14 07:00 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины днепродзержинская «Сталь» уступила полтавской «Ворскле» — 1:2. Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе ... «Сталь» — «Ворскла» — 1:2. После матча. Мазяр: «Мы уступаем, а не нас обыгрывают»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины днепродзержинская «Сталь» уступила полтавской «Ворскле» — 1:2. Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе «Метеор». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Фото - fcstal.com.ua

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»: «Уже второй домашний матч проигрываем 1:2. И, можно сказать, что мы уступаем, а не нас обыгрывают. Допускаем детские ошибки, которые приводят к тому, что мы потом создаем напряжение сами себе. При счете 1 2 у нас был шанс вырвать ничью, но случилось то, что случилось.

Думаю, команда, которая играет в Премьер-лиге, не имеет права играть так, как играли мы. Дисциплина нужна от первой до последней минуты игры. Мы снова имеем в пассиве поражение, дальше нас ждет „Шахтер“ и другие тяжелые матчи. Нам надо стараться набираться опыта и стараться радовать болельщиков. Спасибо им, со они приезжают нас поддержать».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Хочу сразу сказать, что Днепропетровск традиционно гостеприимен по отношению к нашей команде. Здесь какая-то особая атмосфера, хорошие люди. Спасибо хозяевам, которые привели в надлежащее состояние газон стадиона. Последний раз, когда мы здесь гостили, играть было просто невозможно.

Что касается игры, то я не могу первый тайм назвать выразительным, причем со стороны обеих команд. Мы с подопечными совсем о другом договаривались. Нужно было быстрее и агрессивнее работать с мячом. В перерыве внесли коррективы, подсказали ребятам, как мы хотим, чтобы они действовали — быстрее работать с мячом, брать инициативу на себя, бить по воротам. Прибавили в скорости, забили гол со стандарта, затем удвоили преимущество. Ну никак не можем без проблем. Сами себе ее создали, пропустив непонятно от чего. Рад, что мы сегодня выиграли, хотя и не продемонстрировали выразительного футболу.

С чем связана нервозность в начале игры? Соперник — хорошая команда, тренер, с которым мы знакомы, ребята молодые и хотят играть в футбол. Что касается нас, возможно, сказалось время проведения матча: не так часто мы играем в два часа дня. Возможно, звезды как-то не так стали для некоторых, не могу понять! И футболист просто обязан выходить на поле и выполнять свою работу. Первый тайм будем разбирать, будут замечания. В целом же, мы благодарны ребятам за три очка. Задача была конкретной — в раздевалку нужно было занести три очка. Какова бы ни была для нас сложной игра сегодня, мы ее выиграли».