«Черноморец» — «Волынь» — 1:2. После матча. Кварцяный: «У соперника понравился Калитвинцев»

2015-09-14 07:47 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» уступил на своем поле луцкой «Волыни» — 1:2. Вашему вниманию ... «Черноморец» — «Волынь» — 1:2. После матча. Кварцяный: «У соперника понравился Калитвинцев»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» уступил на своем поле луцкой «Волыни» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Мы провели два разных тайма. В первом не все у нас получалось. Я заставлял ребят играть агрессивнее впереди, бежать крайним защитникам вперед. Но не смогли преодолеть позиционную оборону соперника и пропустили два гола после стандартов. Всю неделю мы отрабатывали это положение, работали над стандартами, но мастерство и опыт футболистов „Волыни“ взяли свое.

Второй тайм играли агрессивнее. Понятно, что надо было отыгрываться, бежали вперед, создавали моменты. Агрессивнее стали играть и в единоборствах, и в отборе. Верил, даже при счете 2:0, что мы сможем отыграться. Где-то перестроились, выпустили Гадрани, чтобы он мог при стандартных положениях попытаться забить гол. Во втором тайме сыграли по-другому. Моменты создавались, реализация хромает. Надеемся, что эту реализацию мы подтянем. Меня порадовал второй тайм. И может быть этот момент будет для ребят переломный».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Я думаю, что игра после пропущенного гола стала нервной — или ничья, или победа. Мы уступали в борьбе. „Черноморец“ выглядел повеселей, поагрессивней в центре поля, быстрее играл с мячом. Некоторые футболисты неплохо действовали, Калитвинцев, в частности, мне понравился. Одесса во втором тайме подтянула свою быстроту. У нас пошли ошибки, и этот период мне не понравился.

В первом тайме имели возможность выдерживать напряжение и иметь преимущество. Но не реализовали ряд моментов. Были серьезные ситуации, когда надо было забивать, быстро, мощно. Нет, привыкли играть поперек, с этими поперченными передачами тяжело бороться. Это уже в рефлекторной форме у некоторых футболистов. Направление действия — в сторону боковых линий. Вперед не хотят играть. На тренировках заставляем, а в игре начинают играть в американку. Это меня раздражает, но поделать мы ничего не можем. Мы тут, на поле не выбежишь.

Будем эти действия пытаться ломать в правильном смысле слова. Может, некоторые футболисты не тянут, как я хочу, не знаю. Они могут играть лучше. Я доволен, что они выиграли, но должны играть лучше. Наделали много ошибок.

Готовы ли мы заканчивать сезон в еврозоне? Нам не хватает мощи, атлетизма. Мы плохо играем в отборе. Нам очень много надо работать над этими моментами. Нам не хватало Кобахидзе, это игрок все-таки сборной. Очень ограничено число футболистов. Нет серьезных, равноценных замен. Нам усиливаться разрешают, но серьезных трансферов делать мы не можем. Коллектив неплохой за счет хорошего подбора человеческих факторов, они как-то объединились, играют друг за друга. Это иногда срабатывает. Если бы еще к этому коллективу две-три звезды хороших. Пока играем, набираем очки, но нам не хватает мобильности. Но я предпочитаю набирать очки, чем иметь высококвалифицированную команду и играть вничью или проигрывать».