Главный тренер португальского «Порту» Хулен Лопетеги, возвратившись к теме недавнего матча с киевским «Динамо» (2:2) в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов, выразил уверенность, что второй гол украинская команда провела не по правилам.
«На недавнем семинаре по арбитражу, проходившем в Швейцарии, обсуждалась, в том числе, и ситуация, аналогичная той, в которой в наши ворота был проведен второй гол. Если игрок находится в офсайде и мешает при этом вратарю, то гол засчитывать нельзя. Именно это и произошло в киевском матче. Но, к сожалению, арбитр встречи был иного мнения.
В целом, считаю, что мы хорошо сыграли против команды, привыкшей иметь преимущество на своем поле. „Динамо“, конечно, своей игрой доставило нам немало трудностей, но, тем не менее, мы провели два гола, а весь второй тайм смело можно занести нам в актив — в этом отрезке матча мы практически беспрерывно вели игру на половине поля соперника», — сказал Лопетеги.
-
Andriy Krytskiy(ankryt)
- Наставник
19.09.2015 05:39
Семинар Луческу проводил ?
- 0
-
Володимир Петрів(Herbst)
- Старожил
18.09.2015 18:17
«На недавнем семинаре по арбитражу, проходившем в Швейцарии, обсуждалась, в том числе, и ситуация, аналогичная той, в которой в наши ворота был проведен второй гол."
- 1
-
Ви Во(winnerworld)
- Старожил
18.09.2015 14:52
Хулен ты Лопетеги трындишь?
- 3
-
Serge Ali(serbor)
- Наставник
18.09.2015 13:51
а чем игрок мешал?
- 2
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
18.09.2015 13:37
бред полнейший.
- 1
-
Anton Param(parapam)
- Наставник
18.09.2015 12:32
Хулен он там ноет?
- 3
-
Сан Саныч(Sad_Lord)
- Наставник
18.09.2015 12:11
ну да, ну да ... если бы вы забили такой гол, то вряд ли что-то сказал
- 1
-
Болела Болелов(bolela-bolelov)
- Наставник
18.09.2015 12:01
Пусть гаспадин Лапатеги посмотрит видеоповторы этого момента - игрок, о котором он говорит и который был в "пассивном оффсайде" находился от Касильяса на расстоянии около 9 метров, что видно по точке пенальти и, учитывая, что мяч летел поверху как бы "навесом", никак не мог помешать Касильясу. "Помешало" Касильясу только одно - стремительный рывок Буяльского из положения вне "оффсайда" и чёткое исполнение Буяльским. Это же "помешало" и защитникам Порто, которые не успели за Буяльским.)))
- 6
-
Иван Левченко(aviator238)
- Старожил
18.09.2015 11:58
Хорош ныть... ваш абубакар, только чудом не получил красную
- 1
-
Владимир Владимир(IGROK_27)
- Старожил
18.09.2015 11:56
Уважаемый лопетеги, я сомневаюсь что такому вратарю как Касильяс может мешать игрок находившийся в офсайде
- 2
-
Mixail Rabchun(mishcanya)
- Наставник
18.09.2015 11:56
Лопетеги может лопотеть сколько у годно в месте с Касильясами и остальными, счет на табло!
- 1
-
Дмитрий Малюта(Malyuta)
- Наставник
18.09.2015 11:44
АХ-ха-ха, их таки-да покусал Луческу )))) Крава был спиной к вратарю и немного в стороне от траектории полёта мяча. Он понимал, что в офсайде, поэтому выключился из эпизода полностью.
- 3
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
18.09.2015 11:30
Лопатеги, не превращайся в "лопуха"!
- 4
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
18.09.2015 11:23
Хуле лопечет тут он?)
- 2
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
18.09.2015 11:03
В Порту после игры расскажешь, кто вам мешаль мячи вытаскивать из своих ворот.
- 0