«Говерла» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Грозный: «Мы не можем бороться еще и с судьями»

2015-09-21 07:04 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» сыграла на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1. Вашему ... «Говерла» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Грозный: «Мы не можем бороться еще и с судьями»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» сыграла на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Вячеслав Грозный. Фото - А.ПоповВячеслав Грозный. Фото - А.Попов

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Мы должны были закрыть игру еще в первом тайме. Мы играли значительно лучше и создали достаточное количество моментов, чтобы выиграть этот матч. У одного Хлебаса было три момента. Кузык должен был забивать. Вы по игре видели! По игре у нас было преимущество, но мы не можем бороться еще и с судьями.

Я когда-то говорил, что нужно сделать так, чтобы матчи Премьер-лиги обслуживали только иностранные арбитры. Мы ничего не можем сделать, а они говорят, что удалят нас. За что? За то, что они не дают чистый пенальти, который видела вся страна. Дайте пенальти, который был, и Грозный ничего говорить не будет. Почему я должен молчать?

Мы должны были закрывать матч в первом тайме. Кроме этого, за одни и те же нарушения дается желтая карточка Савченко, но не дается Филимонову. Почему? А для Филимонова это была бы вторая желтая, его должны были удалить. Все потому, что „Говерла“ — маленькая команда, с ней можно делать все, что угодно. Но так не будет. Пока я работаю, я в обиду команду не дам. Я буду говорить то, что думаю. То, что вижу».

Александр БабичАлександр Бабич

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Игру на выезде, я считаю, моя команда отработала неплохо. В первом тайме пропущенный гол внес тактические перестроения в нашу игру. В результате, наша команда собралась и отыгралась уже в первом тайме. У нас и помимо этого были еще моменты.

Хочу отметить, что это была битва, бескомпромиссная игра. Много было подкатов, много было желтых карточек. И это была действительно настоящая мужская борьба. После удаления Кутаса наших молодых футболистов эмоции, видимо, захлестывали, они не смогли воспользоваться численным преимуществом. Пытались пройти позиционную оборону соперника через центр. А должны были работать через фланги и насытить штрафную соперника подачами с флангов.

Во втором тайме были моменты и у Мурашова, и у Смирнова. Но не хватило реализации. Я считаю позитивным то, что молодой „Черноморец“, пропустив гол, стремился отыграться. Теперь, продолжая эту тенденцию, надо забивать на один гол больше соперника. Если брать второй тайм, то сегодня мы были ближе к победе.

А в целом по игре, — у наших молодых ребят не достает опыта, захлестывают эмоции, не хватает порой хладнокровия. Нужно отдать должное — „Говерла“ играла в меньшинстве очень компактно. И стремиться к воротам нашим игрокам через центр было неправильно. Мы пытались им подсказывать это, но не докричались. Но в целом, я считаю, для нас это — положительный результат. Взяли в гостях очко и показали нормальную, качественную игру».