Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ветераны «Динамо» и «Шахтера» сыграли на празднике футбола в Краматорске

2015-09-28 19:32 В субботу, 26 сентября, в Краматорске Донецкой области состоялся выставочный матч футболистов разных поколений двух принципиальных ... Ветераны «Динамо» и «Шахтера» сыграли на празднике футбола в Краматорске

В субботу, 26 сентября, в Краматорске Донецкой области состоялся выставочный матч футболистов разных поколений двух принципиальных друзей-соперников – киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Фото: В.Перегняк

Еще совсем недавно город беспощадно обстреливали с разных позиций, но уже длительное время в Краматорске тихо и его жители, восстановив пострадавшую инфраструктуру, живут размеренной жизнью. Чтобы развлечь людей на День машиностроителя, по инициативе руководства города и дирекции АО «Новокраматорский машиностроительный завод» был организован товарищеский матч команд ветеранов самых титулованных отечественных клубов.

После приезда в Краматорск для футбольных звезд была организована экскурсия на местный машиностроительный завод – один из крупнейших в этой отрасли, который занимает площадь более чем в 200 гектаров! Ознакомившись с технологическим процессом и увидев все собственными глазами, команды отправились на реконструированный городской стадион. Уже там состоялась пресс-конференция с участниками матча, после которой кумиры миллионов предстали перед глазами больше 6-ти тысяч людей, собравшихся на трибунах.

Киевское «Динамо», возглавляемое именитыми динамовцами Андреем Бибой, Владимиром Мунтяном и Владимиром Трошкиным, было представлено в этом матче в таком составе: Всеволод Романенко, Владимир Бессонов, Анатолий Демьяненко, Геннадий Литовченко, Алексей Михайличенко, Иван Яремчук, Василий Рац, Андрей Несмачный, Виталий Косовский, Юрий Дмитрулин, Александр Радченко, Юрий Мороз, Виктор Насташевский, Артем Яшкин, Василий Кардаш, Олег Венглинский.

Собственно игра подарила многочисленным зрителям много эмоций и забитых мячей. Что примечательно, несмотря на то, что никто из соперников не хотел уступать в единоборствах, матч проходил в корректной борьбе. Дважды отличиться удалось Алексею Михайличенко, причем первый мяч Алексей Александрович забил с 52-х метров, заметив, что вратарь слишком далеко вышел из ворот. Еще два гола записали на свой счет Олег Венглинский и Виктор Насташевский, у «горняков» мяч престижа в активе Олега Матвеева. Таким образом, 4:1 – победа за динамовскими звездами прошлого.

В перерыве заслуженный журналист Украины Александр Липенко и бывший игрок «Шахтера», а ныне телевизионный эксперт Виктор Грачев, которые выступали в роли ведущих футбольного праздника, провели лотерею среди присутствующих зрителей, победители которой получили ценные подарки, среди которых были и пять мячей с автографами футболистов «Динамо». После матча руководитель динамовской делегации Владимир Мунтян вручил руководству «Новокраматорского машиностроительного завода» именные футболки и мячи с автографами динамовских звезд. Завершился же футбольный праздник общим фотографированием и неформальным общением участников матча.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть