Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Ворсклу»

2015-10-03 15:50 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 10-го тура «бело-голубые» на выезде ... Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Ворсклу»

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 10-го тура «бело-голубые» на выезде обыграли сверстников из полтавской «Ворсклы» — 2:0.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 10-й тур

«ВОРСКЛА»-м (Полтава) — «ДИНАМО»-м (Киев)  0:2 (0:2)
Голы: Андриевский (27), Яремчук (34).

«Ворскла (м)»: 50.Вичный,19.Одарюка, 28.Бобров, 37.Остапенко, 42.Саков, 36.Брага (49.Зосенко, 71), 18.Гаркуша (14.Мельник, 70), 16.Ичанский (К), 45.Пилиповец (47.Яременко, 83), 29.Кравченко, 43.Авраменко.
Запасные: 51.Прокопено, 27.Гасенко, 41. Алантьев, 48.Максименко.

«Динамо (м)»: 52.Бущан, 2.Шишацкий, 3.Нестеренко (18.Тимчик, 46), 4.Болденков (К), 6.Казаков (16.Шепелев, 62),7.Андриевский, 8.Мякушко, 9.Кныш (15.Цыганков, 46), 21.Макаренко, 11.Яремчук, 19.Ореховский.
Запасные: 1.Солдатенко, 5.Осман, 14.Михайличенко, 10.Щебетун.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО>>>

Все результаты 10-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Хозяева достаточно активно начали встречу, пытаясь постоянно атаковать ворота Георгия Бущана, но до серьезной опасности дело так и не дошло. Ближе к середине первого тайма подопечные Висенте Гомеса сумели не только выровнять игру, но и практически полностью завладеть инициативой. На 27-й минуте «Динамо» отрыло счет. Андриевский перед штрафной обыгрался с Ореховским, получил пас в ответ, вышел один на один с вратарем и легко переиграл его, отправив мяч точно в угол с 10-ти метров, 0:1.

Уже через семь минут киевляне удвоили свое преимущество: Кныш в очередной раз совершил стремительный прорыв по правому флангу, прострелил в штрафную, откуда Яремчук в касание пробил низом, 0:2. В целом, первый тайм был не очень зрелищным. Динамовцы фактически выжали максимум из созданных моментов, забив два мяча, а вот хозяева возможностей отличиться не имели вообще.

Во второй половине подопечные Висенте Гомеса решили сыграть по счету, продолжая контролировать ход поединка. Опасные моменты у ворот полтавчан стали возникать гораздо реже, чем в первом тайме, поэтому счет до конца поединка так и не изменился. Наиболее реальная возможность для того, чтобы сделать количество голов неприличным была у Сергея Мякушко: быстрая контратака «Динамо» едва не завершилась выходом Сергея к воротам, но вратарь вовремя вышел на перехват и, выбросив руку, прервал прорыв вингера.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).