Андрей Воробей: «Наверное, счет 0:1 устраивал Фоменко...»

Андрей Воробей, Сборная Украины, Евро-2016, Сборная Испании
Евро-2016 Украина   Испания   12 октября 2015 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 973

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей поделился впечатлениями от состоявшегося вчера в Киеве отборочного матча Евро-2016 Украина — Испания (0:1).

Андрей Воробей

«Была очень хорошая и зрелищная игра. Я был на трибунах „Олимпийского“ и, думаю, болельщикам наверняка понравился матч, с таким-то обилием голевых моментов. К большому сожалению, забить мы так и не смогли. А ведь столько создали! Фортуна повернулась к нашей сборной не тем местом, наверное...

И еще я думаю, что Фоменко нужно было раньше делать замены, а не на 85-й минуте. Наверное, счет 0:1 его устраивал, раз не сделал их раньше. А теперь опять в плей-офф, в который раз... Ну прямо несчастье какое-то», — цитирует Воробья «Сегодня».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 473

54 комментария
  • Николай Будулай(Budulay) - Наставник
    13.10.2015 11:25
    Я понимаю, что у каждого тренера своя думка и своё видение игры. Даже на тренерской скамейке все ведут себя по-разному во время матчей. Кто-то скачет весь матч у бровки, наматывая километраж как Унаи Эмери; кто-то молча взирает, лишь изредка вскакивая со скамейки, как Анчелотти и т.д. Но я, ИМХО, не понимаю и не принимаю отсутствие видимого желания хоть как-то повлиять на результат неудачно складывающейся игры. Вот хоть убейте, не пойму я бездействия нашего тренерского штаба во вчерашнем (и не только) поединке. Я понял бы тренеров, если бы в ключевом матче отбора, где нужна только победа (любой другой результат ситуацию для сборной не усугублял), они попытались бы хоть как-то изменить ход поединка, пойти ва-банк в конце концов. Но, бляха-муха, ведь во втором тайме все видели, что нужна свежая кровь, что некоторые игроки стали чаще обрезаться или элементарно подсели в бесконечных попытках отобрать мяч у испанцев. И что в итоге??? Ждем 85-й минуты (!!!), меняем нападающего по позиции и заигрываем новенького за сборную! При этом в запасе сидело около десятка футболистов!!! Некоторые из них с таким опытом, что на всех остальных хватило бы, а уж 10-15 минут отпахали бы на совесть. Ну нельзя так безвольно и обреченно вести себя. Вот кто-то плюнул бы в Фоменко и Ко, если бы они выпустили второго нападающего или атакующего полузащитника? Да, могли бы при этом еще пропустить в свои ворота, но могли бы и сравнять счет, а там - чем черт не шутит. Поэтому, еще раз повторюсь, желания что-то предпринять по ходу поединка для достижения результата я вчера не увидел. В этом смысле главный тренер, мягко говоря, проявил безволие. Видимо прав Воробей, итоговый результат Фоменко устраивал.