«Динамо» проигрывает «Челси» в Юношеской лиге УЕФА

2015-10-20 15:55 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела третий матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе им. Валерия Лобановского ... «Динамо» проигрывает «Челси» в Юношеской лиге УЕФА

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела третий матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе им. Валерия Лобановского «бело-голубые» принимали сверстников из «Челси».

Юношеская лига УЕФА. Группа G. 3-й тур.

«ДИНАМО» U-19 — «ЧЕЛСИ» U-19 — 0:2 (0:1)
Голы:
Абрахам (14, 73)

«Динамо»: Солдатенко, Лукьянчук (К), Чоботенко, Тымчик, Дубинчак, Кравченко (Михайличенко, 46), Шепелев, Калюжный (Шапаренко, 79), Козак, Тарануха (Симчо, 71), Щебетун
Запасные:
Маханьков, Нестеренко, Смирный, Алексеев

«Челси»: Коллинс, Айна, Томори, Кларк-Сартер, Шалобах (Грант, 65), Мухтар, Меддокс, Колкетт, Скотт (Квинтеро, 87), Кристи-Девис, Абрахам
Запасные: Томпсон, Сульич, Колли, Саммут, Сент Клер

Встреча началась активностью динамовцев и почти немедленным «холодным душем» от гостей: на 14 минуте Мэддокс прострелил справа, и Абрахам с линии вратарской в касание вколотил мяч под перекладину динамовских ворот. 0:1. Этот гол позволил англичанам отдать инициативу и в дальнейшем действовать по счету, отвечая на преимущественное владение мячом острыми контратаками.

После перерыва хозяева активизировались, моментами весьма опасно атаковали ворота Коллинса, но количество и опасность контратак гостей росли пропорционально нашей активности. В итоге Абрахам сделал дубль: на 73 минуте «бело-голубые» неудачно разыграли удар от ворот, англичане мяч перехватили и вывели на ударную позицию своего бомбардира. 0:2.