Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк объяснил, почему он не принимал участия в голосовании на местных выборах, которые состоялись в прошедшие выходные.
— Я сейчас нахожусь за границей, а потому голосовать не могу. Но, если честно, особого желания и не было. Политики за последние годы довели страну до нищеты и войны, превратив жизнь простых украинцев в кошмар. И у меня лично ни к кому из них доверия нет, что бы они там ни обещали людям, — цитирует Буряка «Сегодня».
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
29.10.2015 18:04
политики берут то что им дают. пока большинство будет бегать и кричать "слава украине" толка не будет.
- 0
-
Михаил Владимирович(mishav)
- Старожил
27.10.2015 18:22
Согласен полностью. Менять надо не людей, а систему. Посмотрите на ряху Парасюка сейчас, а ведь на майдане он был героем. А теперь что? Реально в стране три силы: Порох, Беня и Татарин с Фирташем. Кого из них выбирать? Демократия- это власть достойных, выбраных большинством. А нас получаестся власть богатых, а это уже олигархия. Поэтому как по мне хрен редьки не слаще. А вообще Моисей сорок лет евреев водил по пустыне, чтобы избавится от рабского духа. Половину мы уже прошли.
- 2
-
Savant .(slavant)
- Наставник
27.10.2015 19:55
а как поменять систему не меняя людей во власти?
- 1
-
Михаил Владимирович(mishav)
- Старожил
28.10.2015 09:11
Хороший вопрос. Кабы знал я на этот вопрос ответ... Но и менять шило на мыло, тоже простите никуда не годится.
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
28.10.2015 16:58
я понимаю что вопрос сложный но заниматься критикой политиков и ничего не делать "сидя в стороне" это точно не выход, понятно что говорить всегда легче но как бы тяжело не было только через избирательный процесс можно что то действительно поменять в демократическом обществе, вот и надо пытаться это делать пока вместо шила выберут не мыло а политиков которые действительно будут работать на страну и её людей... только так во всех развитых странах пришли к их сегодняшнему уровню жизни...
- 1
-
Михаил Владимирович(mishav)
- Старожил
28.10.2015 19:40
Окей, частично согласен. Теперь назовите мне политиков у нас в стране, которые действительно будут работать на страну?
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
28.10.2015 20:23
если Вы к тому что Вы не знаете ни одного политика который считаете будет работать на страну то всё равно считаю нужно выбирать хотя бы как говорится лучших из худших, если до следующих выборов ваши опасения подтвердятся то на следующих выборах нужно изживать таких и делать выбор за других, чтоб в будущем политики знали или делай свою работу или долго во власти не продержишься, в какой то момент такая фильтрация приведёт к желаемому результату, это конечно может занять годы и годы и, к примеру, только сработать при следующем поколении но разве это того не стоит чтоб хоть дети имели "будущее" в Украине? опять же думаю это единственно правильное направление которое требует от граждан страны проявлять обширную активность во время выборов.
- 0
-
Михаил Владимирович(mishav)
- Старожил
29.10.2015 09:46
Вот тут не согласен. На данный момент все политические партии спонсируются кучкой олигархов, выбирая их ставленников или их самих, человек по сути ничего не меняет и ничего не решает. Мы уже 20 лет выбираем лучших из худших, к чему это привело? Оранжевая революция с последующим разочарованием, революция достоинства с сотнями убитых и покалеченных людей, война, унесшая тысячи жизни и поломавшая судьбы десятков тысяч. Это все результат выборов лучших из худших. Эмпирическим методом наш народ установил, что такой вариант нам не подходит, он просто не работает. Как делать я не знаю, но и то что вы предлагаете ничего не дает.
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
27.10.2015 17:33
оставаясь в стороне ничего к лучшему поменять нельзя, только через выборы можно прийти к переменам в лучшую сторону, это конечно может занять 3-4,а может и больше, выборных цикла пока "правильные" люди придут к власти но по другому в демократическом обществе ничего не поменяешь...
- 1
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
29.10.2015 18:01
ага, и еще есть миф что надо чтобы поколение совка поменялось. ну вот оно уже поменялось, и что?
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
29.10.2015 19:48
ну сидите тогда дома и матюкайтесь на телевизор как плохо живётся и ждите что всё само собой разрешится, это лучше вариант, да?
- 0
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
27.10.2015 17:19
Низькій уклін Буряку за такі вислови!Ми з ним однодумці!Побільше б таких людей в Україні!
- 1
-
Viktor Rt(f1rank1)
- Старожил
27.10.2015 16:12
"Где, укажите нам, отечества отцы,
- 6
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
27.10.2015 17:52
Вчера Вести публиковала фото, которые делали в избирательных кабинках те, кто решил испортить свой бюллетень. Так вот один из таких, дабы объяснить свое отношение к выборам, на нем процитировал две строки из приведенной вами цитаты из "Горе от ума".
- -1
-
(atdirmaq)
- Наставник
27.10.2015 14:36
- 3
-
Андрей Зимородок(Bertes)
- Опытный писатель
27.10.2015 17:45
- -3
-
(atdirmaq)
- Наставник
27.10.2015 19:06
- 1
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
27.10.2015 14:05
Полностью согласен с Леонидом Йосифовичем. Выборы без выбора, что власть что "типа оппозиция". Поэтому не хожу уже давно на выборы..С каждым разом всё большое г..но выбирают..
- 6
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
27.10.2015 14:11
- -5
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
27.10.2015 14:16
А толку идти, если голосовать тупо не за кого?
- 4
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
27.10.2015 14:19
- -4
-
Андрей(Lacosta)
- Опытный писатель
27.10.2015 13:53
за него пенсы с мечтой о совке проголосовали
- 1
-
Юрий Эксфутболист(dgorg)
- Наставник
27.10.2015 13:46
К сожалению,буряк -это овощ.
- -8
-
Wiktor Skorpion(S.S.W.13)
- Старожил
27.10.2015 13:31
- 7
-
igor starik(starded)
- Начинающий писатель
27.10.2015 13:31
Я вообще считаю, что пенсионерам надо запретить голосовать.
- -5
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
27.10.2015 14:00
А пенсионерам в другой стране жить, они все эмигрируют с выходом на пенсию? И в какой цивилизованной стране такое практикуется? Кого ещё лишить избирательных прав? Предлагаю, например, таксистов на раздолбанных ланосах..Шансон любят, правила не соблюдают часто..Ещё может варианты?
- 7
-
igor starik(starded)
- Начинающий писатель
27.10.2015 16:18
А в какой цивилизованной стране смог бы придти к власти
- 0
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
27.10.2015 16:44
Ага, а молодёжь выбирает кристально честных. Вот только бабушки выбирают воров))..Ха-ха-ха)))
- 0
-
serg anonim(british)
- Наставник
27.10.2015 17:31
Между прочим, ограничение по возрасту есть. Не голосуют лица, не достигшие 18 лет. При том что многие из этих людей гораздо более адекватнее маразматических стариков. А пенсионерам надо раньше думать, чтоб при выходе на пенсию не влачить жалкое существование. Кстати, при достижении 65 лет у нас запрещено занимать положение на госслужбе. Это также можно расценить как дискриминацию
- -1
-
Alex STEELS(STEELS)
- Начинающий писатель
27.10.2015 18:05
Чесні люди у нас до влади не балотуються...
- 1
-
Юра Секрет(Yra91)
- Наставник
27.10.2015 13:03
Если честно это футбольный сайт. Для политики есть определённые форумы там и выясняйте кто мер а кто бубен или премьер. Политика уже и так достала по самую печень. Скажу от себя нашу страну спасёт полнейшая перезагрузка тупо всего и строжайший контроль за политиками вплоть чуть ли не до расстрела вот тогда что и будет меняться.Не голосовать тоже нельзя ибо как говориться опять бабульки за оппозицию проголосуют и будем мы седеть ещё в большем болоте. Так что приходиться выбирать между многих зол зло поменьше.
- 4
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
27.10.2015 12:57
- 4
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
27.10.2015 13:10
Что регулярные войска и так называемые "добровольцы-отпускники",а по простому обыкновенные боевики-террористы делают на территории нашего государства? Кстати,может быть они это делали и делают без ведома кремлёвского недофюрера? Так давайте ещё и пожалеем его несчастного,всё за его безгрешной спиной делают "бояре",а наши "кровопийцы" вздумали "....всё валить на путина...." сердешного.От прочтения вашего "опуса",у меня возникло просто непреодолимое желание блевануть.Всего хорошего и желаю удачи.
- -2
-
Олександр Заєць(Aleks0310)
- Опытный писатель
27.10.2015 13:49
А ви не задумувались над тим ,хто обирає цих політиків?Кожна влада це відображення народа! Нажаль міжусобиці і продажність політиків це такаж характеристика народа.Політики беруть хабарі і крадуть мільйонами і мільярдами, а звичайний народ дає хабарі і краде сотнями і тисячами
- 0
-
Nellius -(Nellius)
- Старожил
27.10.2015 14:09
Позвольте мне еще раз повторить ваши истинные слова: "Кожна влада це відображення народа!" Вот этим все и сказано, а не то, что тут пишут: нужно расстреливать, перезагружать заново, жестко контролировать и т.п. и т.д.
- 0
-
Олександр Заєць(Aleks0310)
- Опытный писатель
27.10.2015 14:53
І в чому прав Буряк, в тому що він ватнік? Він просто відповів як звичайна вата, для чого ходити на вибори які нічого не вирішують, це логіка типового совка. Мов політики погані, а я мов ніпричому. Як результат наше майбутьнє вибирають недалекі пенсіонери, за гречку і всякий популізм
- -2
-
Олександр Заєць(Aleks0310)
- Опытный писатель
27.10.2015 14:57
Вся біда в тому що наша молодь не цікавиться політикою , а корупціонери і бандити цим користуються і зарахуноки популізма і підкупу приходять до влади
- -1
-
Nellius -(Nellius)
- Старожил
27.10.2015 14:05
Хоть кто-то знает историю! :)
- -1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
27.10.2015 14:06
- Русь распалась на отдельные княжества после монгольского нашествия.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.10.2015 12:53
Краще не ходити взагалі голосувати. Це був сарказм. А потім розповідати, що типу, я ж їх не обирав ? Цього разу мене здувувало те, що молодь взагалі майже проігнорувала вибори. Знову пенси усе за усіх повирішували :(
- -1
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
27.10.2015 13:06
- 2
-
Вашкулат Оксен(oksen)
- Наставник
27.10.2015 12:35
Ну войну к нам принёс горе-политик из соседней страны, маленький такой, плешивый, мерзкий до невозможности. Как-то Леонид Иосифович стыдливо умолчал об этом. А не ходить конечно его право как и каждого из нас. Явка не обязательна. Причалапают бабушки-луноходы проголосуют. Никаких гарантий на улучшение выборы не дают. Но если их тупо игнорировать то уж точно лучше не будет. А хуже вполне может. Ну да Буряк всегда на какой-то депрессивной волне.
- 2