Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На «Олимпийском» прошло совещание по безопасности с участием представителя УЕФА

2015-11-02 21:03 2 ноября на НСК «Олимпийский» в Киеве было проведено совещание, на котором были рассмотрены факты нарушения ... На «Олимпийском» прошло совещание по безопасности с участием представителя УЕФА

2 ноября на НСК «Олимпийский» в Киеве было проведено совещание, на котором были рассмотрены факты нарушения общественного порядка во время матча Лиги чемпионов между клубами «Динамо» (Киев) и «Челси» (Лондон).

Фото: П.Кубанов

Кроме руководителей ФФУ, Министерства молодежи и спорта Украины, ФК «Динамо», НСК «Олимпийский» и МВД страны, в совещании принял участие директор департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марк Тиммер.

Каждая из указанных организаций изложила свое видение обстоятельств и причин инцидентов нарушения правопорядка во время проведения футбольного матча, а также — свои предложения, как бороться с подобными негативными явлениями в будущем.

Представитель УЕФА проанализировал видеоматериалы, на которых зафиксированы инцидент, и отметил отсутствие реакции со стороны службы безопасности НСК, недостаточный уровень подготовки стюардов, а также отсутствие необходимой координации между лицами, которые отвечают за безопасность на стадионе и правоохранителями.

Марк Тиммер (на фото справа) предложил украинской стороне в течение двух недель передать в Европейский футбольный союз предложения по реформированию системы безопасности на стадионах нашей страны. Нынешняя, по его словам, безнадежно устарела и не соответствует новой концепции безопасности Европейского союза.

Модератор совещания — исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон, подводя итоги, отметил, что это «последняя желтая карточка» со стороны УЕФА. В случае нового рецидива подобных нарушений порядка украинскому футболу покажут «красную». В итоге, было принято решение создать совместную комиссию из представителей всех участников совещания, в течение 10 дней должна внести конкретные предложения по кардинальному исправлению ситуации.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть