Тарас Степаненко: «Могли забить «Мальме» и больше»

2015-11-04 08:33 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги победы своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов против ... Тарас Степаненко: «Могли забить «Мальме» и больше»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги победы своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов против шведского «Мальме».

Тарас Степаненко

— «Шахтер» мог бы забить и больше. В этом матче была видна команда, все ребята очень старались, доигрывали каждый момент до конца — и это воплотилось в результат. В любом случае нам нужно было побеждать с разницей мячей не меньше двух, поэтому мы и ринулись с первых минут в атаку. Сегодня мы немного поменяли тактику.

Если в первом матче Луческу просил больше прессинговать, ожидал, что «Мальме» начнет выходить из обороны, — и это сыграло с нами злую шутку: соперник использовал длинные передачи и так создавал моменты, то во второй игре румынский наставник, наоборот, сказал, чтобы я больше действовал с центральными защитниками и создавал большинство в борьбе с двумя нападающими. То есть у нас всегда был лишний футболист в обороне.

И это сработало! По-моему, у «Мальме» был только один момент — удар в первом тайме Джурджича. Значит, мы достойно справились с двумя форвардами, и при этом у нас не было никаких проблем и со стандартами. Так мы и одержали победу, плюс, понятное дело, настрой, домашняя арена, хорошая поддержка — все это сыграло нам на руку, — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».