Василий Рац: «Для «Динамо» евросезон еще не закончен»

2015-11-05 12:16 Бывший полузащитник и тренер киевского «Динамо» Василий Рац подвел итоги матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов ... Василий Рац: «Для «Динамо» евросезон еще не закончен»

Бывший полузащитник и тренер киевского «Динамо» Василий Рац подвел итоги матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против лондонского «Челси», отметив, что в таких матчах футболисты получают ценный еврокубковый опыт.

Василий Рац

— По первому тайму нельзя было сказать, что «Динамо» может рассчитывать хотя бы на ничью. Но после перерыва киевляне за 10 минут сделали больше, чем «Челси» до этого. «Динамо» стало играть агрессивнее, компактнее, включились скорости, особенно на флангах. Пожалуй, ничья была бы не просто закономерной, этот результат по такой игре и для «Челси» стал бы приемлемым. Но все испортил Виллиан, такого игрока явно не хватало в составе «Динамо».

Киевлянам не стоит расстраиваться. Для многих футболистов это первый опыт в ЛЧ. Да, шансов пройти дальше в ЛЧ сейчас мало, но они есть. А в ЛЕ и вовсе команды не такого высокого уровня и там проще продержаться подольше. Это тоже опыт, который пригодится в будущем, — сказал Василий Карлович в комментарии «Вестям».