Андре Виллаш-Боаш: «Я рад, что мы вышли в плей-офф»

2015-11-06 07:11 Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги победы своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов против ... Андре Виллаш-Боаш: «Я рад, что мы вышли в плей-офф»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги победы своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов против французского «Лиона».

Андре Виллаш-Боаш

— Мы играли нашим главным оружием — контратаками. Несмотря на это, мы больше владели мячом, причем впервые, и это сработало неплохо. Мы создавали моменты и забили дважды. Конечно, в первом тайме «Лион» имел неплохие шансы, и где-то нам повезло. Отметил бы, что выбор в плане состава у нас не так велик. Есть и травмированные, и те, кто подустал. Поэтому я особенно рад, что мы вышли в плей-офф. Это важно для «Зенита» и России в рейтинге УЕФА.

Мы использовали свои шансы, а «Лион» пробил по воротам 23 раза. Мы просто были эффективнее. Надо быть сконцентрированными, использовать пространство, действовать компактно. Во втором тайме мы играли немного выше, в начале же сели к своим воротам. Плюс плохо справлялись с флангами и подачами оттуда. Когда подняли защиту, стало легче, — цитирует португальца официальный сайт УЕФА.