Андрей Воронин: «Выход из группы на Евро станет успехом для сборной Украины»

2015-11-18 22:36 Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал выход нашей команды на Евро-2016. Андрей Воронин — Хочется всегда добиваться максимальных ... Андрей Воронин: «Выход из группы на Евро станет успехом для сборной Украины»

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал выход нашей команды на Евро-2016.

Андрей Воронин

— Хочется всегда добиваться максимальных целей, но первая задача теперь — выйти из группы. На чемпионат Европы попало очень много хороших команд, по-любому в соперниках будет одна из топовых сборных из первой корзины. Выход из группы станет хорошим результатом, а когда выходишь, там все уже может быть, что мы доказали на чемпионате мира в 2006 году и сборная России на чемпионате Европы в 2008 году. Самое тяжелое и нервозное — выйти из группы.

Сомнения, думаю, были у всех по поводу выхода на Евро, исходя из того, что у нас был неудачный опыт стыковых матчей. Поэтому без разницы, с кем сборная играет. Не так давно мы Греции проиграли, хотя были явными фаворитами перед чемпионатом мира. Поэтому ребята хотели напрямую выйти и не играть стыковые матчи. Когда выпала Словения, было понятно, что на бумаге сборная Украины фаворит, но боялись все и переживали, что опять что-то помешает.

В первой игре добились хорошего результата, победили 2:0, с этим результатом было удобно ехать на выезд. Но вчера игра опять была валидольная все 90 минут. Когда пропустили гол, было такое чувство, что вот опять неудача, опять в стыках не пройдем дальше. До последней минуты было напряжение, были шансы и возможности у словенцев сравнять счет.

Уже было переиграно даже добавленное время, когда вышли игроки на Хандановича втроем, там задача была просто засунуть этот мяч в ворота, чтобы прекратить все разговоры и праздновать выход на Евро, — подчеркнул Воронин.