«Порту» и «Динамо» рассудит знакомый динамовцам испанец Карбальо

2015-11-22 15:13 В ближайший вторник киевское «Динамо» проведет матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов — на выезде, против португальского «Порту». ... «Порту» и «Динамо» рассудит знакомый динамовцам испанец Карбальо

В ближайший вторник киевское «Динамо» проведет матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов — на выезде, против португальского «Порту». Сегодня УЕФА назвал бригаду арбитров, которые обслужат эту встречу. Все рефери представляют Испанию.

Карлос Веласко Карбальо

Главным арбитром поединка назначен Карлос Веласко Карбальо. 44-летний инженер из Мадрида — один из опытнейших европейских судей. Международные матчи он обслуживает с 2008 года и за прошедшее время с украинцами встречался четыре раза. Два раза он судил поединки «Шахтера» в Лиге чемпионов: в 2010 году с Партизаном (1:0) и в 2012-м — с «Челси» (2:3). Также Карбальо вошел в историю, отсудив первый матч на реконструированном НСК «Олимпийский» Украина — Германия (3:3).

Но лучше всего из украинских команд с испанским рефери знакомо как раз нынешнее «Динамо»: в марте этого года Кабальо обслуживал первый матч 1/8 финала Лиги Европы между киевлянами и английским «Эвертоном». Эта встреча проходила в Ливерпуле и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Главный же рефери запомнился в ней двумя вынесенными предупреждениями — Миральясу в составе «Эвертона» и Мбокани в составе «Динамо», а также пенальти, назначенным в ворота украинской команды на 82-й минуте встречи, за счет которого «Эвертон» и вырвал победу.

Добавим, что в матче «Порту» — «Динамо» на линиях Кабальо будут помогать Роберто Алонсо и Хуан Юсте; функции дополнительных судей, следящих за событиями у ворот команд, исполнят Калос дель Серро и Хесус Хиль Мансано; «четвертый» судья — Анхель Невадо Родригес. Делегат УЕФА — Маркус Штенгер (Германия), судейский наблюдатель — Жан Леммер (Люксембург).