Евгений Коноплянка отличился голевой передачей в матче со «Спортингом» (ВИДЕО)

2015-12-13 09:44 Украинский полузащитник испанской «Севильи» Евгений Коноплянка вчера принял участие в матче своей команды против хихонского «Спортинга» в 17-м ... Евгений Коноплянка отличился голевой передачей в матче со «Спортингом» (ВИДЕО)

Украинский полузащитник испанской «Севильи» Евгений Коноплянка вчера принял участие в матче своей команды против хихонского «Спортинга» в 17-м туре чемпионата Испании и записал себе в актив очередную голевую передачу.

Евгений Коноплянка

Украинец появился на поле сразу после перерыва, заменив Стивена Нзонзи, и в течение второго тайма своими действиями буквально затерзал оборону «Спортинга».

А на 80-й минуте Коноплянка принял непосредственно участие в голевой атаки своей команды: получив передачу в центральной зоне, он сместился влево, выполнил передачу на дальнюю штангу, где Гамейро ударом головой отправил мяч в сетку, установив, как оказалось позже, окончательный счет этой встречи — 2:0 в пользу «Севильи».

Добавим, что авторитетный портал WhoScored признал Коноплянка лучшим игроком матча — украинец получил 9,4 балла.

Чемпионат Испании. 15-й тур

«Севилья» — «Спортинг» — 2:0 (0:0)
Голы: Гамейро (75 пен., 80)

«Севилья»: Рико, Мариано, Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Нзонзи (Коноплянка, 46), Крыховяк, Витоло (Гамейро, 69), Банега, Крон-Дели, Льоренте (Рейес, 81).

Добавим, что после сыгранных матчей «Севилья» занимает 7-е место в турнирной таблице испанского первенства. В следующем туре команду Коноплянки ждет выездной поединок с «Бетисом».